В Брянске наградили инспекторов за задержание похитителей мусорного бака

В Брянске наградили инспекторов за задержание похитителей мусорного бака

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области вручил благодарственные письма и памятные подарки инспекторам ОБ ДПС ГИБДД, которые задержали воров, укравших контейнер для раздельного сбора отходов.

Полицейские обратили внимание на необычное поведение мужчины и женщины, кативших сетчатый металлический контейнер по дороге в Володарском районе Брянска в канун нового года.

Воры, задержанные с поличным, оказались смекалистыми и на вопрос: «Откуда и куда везете контейнер?» — быстро нашли что ответить: «Нам дали задание сотрудники «Чистой планеты». Они подъехали на большой красной машине и поручили перевезти этот контейнер с одной площадки на другую!»

Конечно, подобных распоряжений региональный оператор по обращению с ТКО не давал. Как выяснилось, воры планировали обменять контейнер на спиртное, но им это не удалось. В отношении «доверенных лиц регионального оператора по обращению с ТКО» было возбуждено уголовное дело, и сейчас они находятся под следствием. В компании же «Чистая планета» решили наградить сотрудников ДПС за неравнодушие, активную гражданскую позицию и поддержание правопорядка на улицах города Брянска.

Старшего лейтенанта полиции Андрея Мефёда и лейтенанта полиции, инспектора ДПС ГИБДД Вадима Акимцева наградили в торжественной обстановке. Врио начальника УМВД России по городу Брянску Эдуард Шеенков в присутствии личного состава вручил отличившимся инспекторам почетные грамоты.

Вместе с тем, Андрей Мефёд и Вадим Акимцев героями себя не считают: «Любой человек, заметив необычную ситуацию на улице, не прошел бы мимо».

Напомним, региональный оператор по обращению с ТКО летом прошлого года вручил смартфон нового поколения и благодарственное письмо жительнице Брянска, которая помогла по горячим следам задержать преступников , укравших контейнер для раздельного сбора отходов.

Фото: АО «Чистая планета».

Оставить комментарий

Лента новостей

Трактор стал орудием преступления в Брянской области

«Подруга» оказалась подставным аферистом 

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

В Новозыбковском округе продолжается ремонт дороги «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец 

В Брянской области выпускники девятых классов сдали еще два экзамена

Уроженец Почепа Илья Протченко погиб в ходе СВО

Экзамен на право управления самоходными машинами сдавали в Брянской области

Сегодня Новозыбков прощается с погибшим в СВО гвардии майором

Пять суток ареста получил за хамство житель Брянска

Водоканал в Жуковке работает без лицензии

Вывез бывшую девушку на автомобиле, бил, душил — хотел вновь стать любимым

Житель Брянской области не смог воспользоваться собственными деньгами из-за блокировки банка

Второй утонувший в Брянской области 

В Брянской области участнику СВО отказали в выплате, сославшись на отсутвие всех документов

В Брянской области арендатор леса задолжал десятки миллионов

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Гимнастка из Брянска завоевала золото в соревнованиях в Турции

Десятки пожаров потушены в Брянской области

ДТП на Р-120 в Брянской области

Легковушка и грузовик столкнулись в Брянской области

47-летний убийца, отбывающий наказание в Брянской области, попросил снисхождения

В Клинцах накануне сыграли 20 свадеб

На станции Сельцо установили книгу, в Жуковке — велосипед