В Брянске мужчина разбил витрину и похитил алкоголь и продукты

Инцидент произошел в Володарском районе.

Около 7 часов утра ранее неоднократно судимый за кражи 57-летний местный житель отправился за покупками в магазин. Увидев, что супермаркет ещё закрыт, мужчина разбил стекло витрины и похитил дорогостоящий алкоголь и молочную продукцию. Стоимость похищенного составила почти 6000 рублей.

Спустя пару часов он решил пополнить свои запасы. Вернувшись на место, злоумышленник разбил витрину в соседнем магазине. Однако на шум в торговый зал выбежали работники супермаркета, и рецидивист был вынужден сбежать.

Вечером этого же дня подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которых предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

А вот в Новозыбкове в один из праздничных дней в прошлые годы был случай, когда рано утром по сигналу тревоги в сетевой универсам приехали охранники и увидели стоящего у пустой кассы покупателя с бутылкой спиртного. Мужчина стоял в совершенно пустом зале и у пустой кассы в ожидании продавца. Оказалось, магазин на ночь сдали под сигнализацию, но забыли закрыть. Человек ничего не подозревая зашел, выбрал товар и ждал пока его рассчитают.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ветерану из Новозыбкова исполнилось 100 лет

ДТП в Унечском районе Брянской области

Украинскими беспилотниками в Брянской области повреждены детсады, школа и больница

ВСУ атаковали Брянск, один убит, есть раненые и разрушения

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

В Новозыбкове на одну многодетную семью стало больше 

В Новозыбкове госпитализировали мужчину с ранением брюшной полости

«Семейный» сквер создают у входа во Дворец культуры Брянска

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

Брянская область выбирает онлайн

Большая стройка в Брянске

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей