В Брянске задержан сообщник телефонных мошенников

В Брянске задержан сообщник телефонных мошенников

На счету подозреваемого шесть преступлений, ущерб от которых составил около 1 400 000 рублей.

 

 

 

В дежурную часть УМВД России по городу Брянску обратилась 82-летняя жительница Советского района, которая сообщила, что у нее обманом похитили 400 000 рублей. По словам женщины, неизвестные, представлявшиеся сотрудниками правоохранительных органов, в ходе телефонного разговора сообщили, что ее родственнице грозит тюрьма за совершенное дорожно-транспортное происшествие. Они предложили спасти близкого человека от уголовной ответственности, передав определенную денежную сумму «курьеру».

 

 

 

Поверившая мошенникам пенсионерка отдала приехавшему к ее дому мужчине все свои сбережения. И только после догадалась перезвонить близкому человеку, от которой узнала, что стала жертвой обмана.

 

 

 

В этот же день на аналогичную уловку попались еще пятеро пожилых жителей областного центра. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила 1 400 000 рублей.

 

 

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции за считаные часы установили местонахождение подозреваемого, игравшего в преступной схеме роль курьера. Собиравшийся покинуть город на такси фигурант был задержан в Фокинском районе. Им оказался 32-летний житель Московской области. При обыске у мужчины нашли только 30 000 рублей – остальные полученные мошенническим путем денежные средства он успел перевести на расчетный счет своих сообщников.

 

 

 

По фактам противозаконных действий задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства происшествий, а также причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории Брянской области и других регионов России.

Источник: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Частная дорога в коттеджном поселке Брянска стала предметом судебного разбирательства 

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

ДТП в Брянске 

За участниками СВО закрепят преимущественное право на оставление на работе

Школы будут формировать списки детей-мигрантов для полиции

Большинство брянских наркопреступников официально не работают    

Попробуют забрать деньги у мошенницы, которой на счет упали накопления пенсионерки из Брянска

В Клинцовском районе горел жилой дом

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Боец из Новозыбковского района Брянской области погиб в ходе СВО

Следком нашел еще одного украинского боевика, совершившего теракт в Брянской области

Работы по поиску детей, провалившихся под лёд, продолжаются в Брянске

Движение автомобилей на переезде у станции Навля Брянской области закроют

В Брянской области продолжат ремонт дороги Рогнедино–Осовик

В Стародубе обокрали дом: ТВ-приставка, часы, декоративный нож, кофе и алкоголь

Животноводы Брянской области в холода пользуются заранее продуманными мерами

Жители домов на четырех улицах в Стародубе остались без отопления

Бывший директор МУП «Жилье» Новозыбкова за налоговое преступление получил штраф и судимость

У дорог Трубчевского района просто праздник какой-то

В Брянской области в ДТП травмированы водитель, пассажир и двухлетний малыш

С февраля подрастет единовременное пособие при рождении ребенка

В юбилейный год парк Толстого украсит новая скульптура князя Романа Брянского

За незаконную охоту на косуль получили судимость пятеро браконьеров из Клинцов