В Брянске задержан сообщник телефонных мошенников

В Брянске задержан сообщник телефонных мошенников

На счету подозреваемого шесть преступлений, ущерб от которых составил около 1 400 000 рублей.

 

 

 

В дежурную часть УМВД России по городу Брянску обратилась 82-летняя жительница Советского района, которая сообщила, что у нее обманом похитили 400 000 рублей. По словам женщины, неизвестные, представлявшиеся сотрудниками правоохранительных органов, в ходе телефонного разговора сообщили, что ее родственнице грозит тюрьма за совершенное дорожно-транспортное происшествие. Они предложили спасти близкого человека от уголовной ответственности, передав определенную денежную сумму «курьеру».

 

 

 

Поверившая мошенникам пенсионерка отдала приехавшему к ее дому мужчине все свои сбережения. И только после догадалась перезвонить близкому человеку, от которой узнала, что стала жертвой обмана.

 

 

 

В этот же день на аналогичную уловку попались еще пятеро пожилых жителей областного центра. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила 1 400 000 рублей.

 

 

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции за считаные часы установили местонахождение подозреваемого, игравшего в преступной схеме роль курьера. Собиравшийся покинуть город на такси фигурант был задержан в Фокинском районе. Им оказался 32-летний житель Московской области. При обыске у мужчины нашли только 30 000 рублей – остальные полученные мошенническим путем денежные средства он успел перевести на расчетный счет своих сообщников.

 

 

 

По фактам противозаконных действий задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства происшествий, а также причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории Брянской области и других регионов России.

Источник: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

После биочистки в Брянске шуба уменьшилась в размерах, мех слипся, появилась дырка

В Брянской области для содержания федеральных дорог задействовано более 90 единиц спецтехники

Атака беспилотников на Брянскую область

Прокуратура Брянской области добивается увольнения главы администрации Выгоничского района в связи с утратой доверия

В профсоюзной организации «Брянскэнерго» подвели итоги деятельности за пять лет

В Брянской области трудится более 390 акушерок

Стали известны подробности ДТП в Новозыбкове, пострадал водитель

График работы передвижных медицинских комплексов 5 — 11 мая

Муниципальное предприятие Клетни сливает отходы в реку Надва

Названы победители первого Кубка губернатора Брянской области по хоккею среди женщин

В Новозыбкове сегодня произошла авария с участием мопеда

Новозыбковский городской суд рассказал о судьях — ветеранах Великой Отечественной войны

«Ночные волки» едут в Брянск

Заместитель начальника Брянскстата умер на работе

График отключения горячего водоснабжения на период ремонта котельных в Брянской области

Апрельский холод набирает обороты в мае!

19-летний житель Брянска сядет на 4,5 года за покушение на сбыт марихуаны

Заморозки прогнозируют в Брянской области

В Брянской области за минувшие выходные потушено 17 пожаров, спасена женщина

В Фокино сгорел жилой дом

Лица победы! Невозможно было пропустить такое фото!

Женская «Динамо-Брянск» объявила набор в команду

Конфискованный автомобиль Брянская таможня направила в зону СВО