В Брянске задержаны двое наркозакладчиков с наркотиками в банке с вареньем 

В Брянске задержаны двое наркозакладчиков с наркотиками в банке с вареньем 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны 25-летняя девушка и ее 21-летний подельник, причастные к распространению наркотиков на территории области.


Молодые люди перевозили очередную партию наркотиков из Московского региона. На въезде в Брянск они были задержаны с поличным.

При обыске в сумке подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли банку с вареньем, внутри которой находился сверток с наркотическим средством – метадон массой 200 грамм.

По версии следствия, девушка, работая в одной из компаний по производству продуктов питания, зарегистрировалась на интернет-ресурсе для дополнительного заработка.
В целях конспирации своей преступной деятельности подозреваемая использовала силиконовые формы для льда и готовила из гипса различные формы «закладок», в которые расфасовывала наркотики для дальнейшего сбыта.
Передвигаясь по городу, для маскировки своих действий злоумышленница оставляла на различных участках местности ветви деревьев, на конце которых были примотаны наркотические средства. К фрагментам коры девушка скотчем прикрепляла «закладки» и незаметно оставляла на деревьях очередную дозу наркотиков.

Сама подозреваемая употребляла марихуану. Через некоторое время она привлекла к наркобизнесу своего молодого человека.
Дома у злоумышленников в Советском районе Брянска полицейские обнаружили и изъяли крупную партию наркотических средств и психотропных веществ различного действия общей массой более 820 грамм. Среди них – соли, амфетамин, мефедрон, метадон, марихуана и МДМА.


Как пояснили задержанные, все изъятые наркотики они планировали сбыть на территории региона.
В отношении них следственной частью следственного управления УМВД России по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы. До суда злоумышленники будут находиться под стражей.

Фото:  пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Автомобиль сгорел в Рогнедино Брянской области

ВСУ атаковали Климово в Брянской области

Жители Стародубского муниципального округа прощаются с бойцом СВО

Брянские энергетики напоминают любителям рыбной ловли о правилах электробезопасности

В Брянской области за два года утонули 11 детей

Госдума сегодня приняла федеральные законы, которыми значительно повышаются налоговые пошлины для мигрантов

Жителей Стародубского муниципального округа предупредили об отлове собак 

Теперь не сирота, а полноправный житель Новозыбкова с собственным жильем

Налогоплательщикам Брянской области напомнили о сроках

Следователи устанавливают обстоятельства гибели юноши в Брянске

Назначена судья районного суда Почепа

Брянский пловец завоевал еще одно золото

В Брянске утонул подросток

В Клинцах на улице Фрунзе сгорел грузовик

«Седая ночь» голосом Канье Уэста: брянцы стали делать ИИ-музыку

Мать без вести пропавшего бойца СВО смогла получить помощь в СК России

Три тысячи цветов распустятся у разворотного кольца в Брянске

График работы почтовых отделений изменится в Брянской области в связи с Днём России

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится 

Директор магазина в Брянске подворовывала

Мини-теплицу для выращивания конопли нашли в доме жителя Брянска

Студенческая пара из Брянска в финале Всероссийского конкурса 

Пришёл июнь-разноцвет — брянским огородникам отбоя от работы нет!