В Брянске задержали подозреваемых в сбыте поддельных денег

В Брянске задержали подозреваемых в сбыте поддельных денег

Фармацевт аптеки, где один из злоумышленников расплатился фальшивкой, запомнила номер их автомобиля.

Сообщение о совершенном преступлении поступило в УМВД России по городу Брянску вечером 23 июля. Фармацевт аптеки, расположенной на территории Бежицкого района, сообщила, что очередной покупатель расплатился за недорогой медицинский препарат купюрой номиналом 2000 рублей. Денежная банкнота сразу вызвала у нее подозрение: тусклый цвет, неровные края, отсутствие эффекта голограммы – все эти признаки указывали на то, что женщине вручили фальшивку. Фармацевт поспешно выбежала на улицу, но остановить злоумышленника не успела, зато запомнила марку и номер автомобиля, на котором тот уехал.

На территории города Брянска был введен план «Перехват», и вскоре полицейские обнаружили разыскиваемую иномарку на парковке крупного торгового центра. По подозрению в сбыте поддельных денег стражи порядка задержали 20-летнего и 21-летнего жителей Воронежской области. В салоне автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, сотрудники полиции обнаружили 13 поддельных денежных купюр номиналом 2000 рублей. Молодые люди признались, что приобрели фальшивки в теневом сегменте Интернета с целью дальнейшей их реализации.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по городу Брянску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Полицейские призывают жителей Брянской области проверять подлинность крупных денежных купюр, чтобы не стать невольными участниками сбыта подделок. Если к вам в руки попадает купюра, чья подлинность вызывает сомнения, – следует немедленно обратиться в полицию, не пытаясь избавиться от нее в каком-то из магазинов. Желание вернуть свои деньги может обернуться уголовным наказанием с санкцией до 15 лет лишения свободы и крупным штрафом. Своевременное обращение в полицию даст шанс выявить распространителей подделок и привлечь их к уголовной ответственности.

Источник: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские рукодельницы победили на Всероссийском конкурсе 

Менее километра дороги в Брянске разбили на два участка ремонта

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ

За нападение на ребенка бездомной собаки выплатят компенсацию из бюджета Клинцовского района 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ночью украинские дроны атаковали Брянск

Егор Ковальчук рассказал о первом дне работы в Брянской области

Ударом дрона ВСУ в Брянской области убит путешественник

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оперативный ежедневный прогноз по Брянской области на 15 мая

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дропперов обязали выплатить всю огромную сумму, украденную у пожилой жительницы Брянской области

Поставщиков алкоголя обманул аферист из Брянска

ДТП в Брянске

Наличие долгов у жильцов перед УК не может служить основанием для ухудшения обслуживания дома 

В Жуковке криминальная четверка воровала в магазинах, специализировались на кофе

Молодежи в Брянской области редко ставят диагноз ВИЧ

На мошенничество с быстрым заработком попался житель Новозыбковского района

Пока жительница Дятьковского района искала пропавшую карту, с нее списали крупную сумму

В Брянске вор украл мясные полуфабрикаты и успел съесть до того, как его нашли полицейские

В Жуковском районе обокрали дом

За попытку подкупа сотрудника ГАИ в  Брянске судят местную жительницу

В Брянской области капитально отремонтируют участок автодороги «Брянск – Смоленск» – Жуковка