В Брянске завершено расследование очередного уголовного дела о коррупции в образовательной сфере

В Брянске завершено расследование очередного уголовного дела о коррупции в образовательной сфере

56-летнюю жительницу города Брянска обвиняют в посредничестве в даче двух взяток должностному лицу в значительном размере.

По версии следствия, в марте и апреле женщина дважды передавала начальнику отдела общего образования управления образования Брянской городской администрации по 30 тысяч рублей за успешную сдачу ЕГЭ по русскому языку и обществознанию случайного знакомого.

Согласно показаниям обвиняемой, при посещении маникюрного салона ее специалист рассказала о намерениях своего 23-летнего мужа сдать Единые государственные экзамены с целью последующего поступления в высшее учебное заведение, и сомнениях в успешности задуманного из-за отсутствия у него необходимых знаний. Имея связи в управлении образования, она вызвалась помочь, и в результате стала одним из участников преступной схемы. Молодой человек, согласившийся с помощью взяток «повысить свой образовательный уровень», также подвергся уголовному преследованию.

Уголовное дело в отношении начальника отдела управления образования Брянской городской администрации, обвиняемой в получении взяток, в настоящее время находится в стадии расследования, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьковском районе завтра пройдут сплошные проверки водителей

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Клетне молодой водитель сбил пожилую женщину

В Унечском районе автомобиль слетел в кювет, травмирован человек

Целенаправленный удар украинским дроном нанесен по мирным жителям Суземского района

Движение автомобилей через железнодорожный переезд в Навле будет закрыто

Две подстанции выбили украинские дроны в Брянской области

МегаФон обеспечил мобильной связью алмазные месторождения в Арктике

В Брянске у подростка украли питбайк

В Новозыбкове на девушку набросились бродячие собаки

Брянскому цирку исполнилось 50!

Ученые нашли в России сорняк из Европы, способный разрушать фундаменты домов.

Тарифы ЖКХ с середины лета увеличатся в среднем на 11,9 процента

В Дятьково из-за шума сосед выстрелил в соседа

В Стародубском округе отремонтируют дорогу у двух храмов

В Новозыбкове полиция ищет обокравших сетевые магазины

Пловцы Илья и Артем Бородины из Брянска вступят в борьбу за медали чемпионата России

Ночью над Брянской областью сбито 13 украинских дронов

В Жуковке при пожаре погиб мужчина

Бастрыкин распорядился доложить итоги проверки нарушения транспортной доступности в Брянском и Почепском районах Брянской области

Жителей Брянской области призывают к осторожности, продолжаются атаки вражеских БпЛА

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Еще одна атака украинского дрона в Брянской области