В Брянске готовят пикет против закона о домашнем насилии

В Брянске готовят пикет против закона о домашнем насилии

Представители Родительского всероссийского сопротивления присоединяются к акции против «антисемейного» закона и готовятся провести пикет в Брянске 15 декабря.

Не эту дату намечена цепочка пикетов протеста введению в правовое поле России закона о профилактике семейно-бытового насилия.

«Протест вызван пониманием граждан, что этот агрессивно проталкиваемый закон — не о защите от насилия. Он — о глобальном переформатировании внутрисемейных отношений в России по европейским лекалам», — считают представители сопротивления.

Родители России возмущены, что под предлогом «борьбы с насилием» и данных о «16 миллионах избитых мужъями женщин»  в стране пытаются принять закон с таким широким толкованием понятия «насилие», что подвести под это понятие можно будет любые семейные неурядицы, ссоры, недоразумения, критику супруга или обычные воспитательные меры в отношении детей. Различным НКО пытаются предоставить право вмешиваться во внутрисемейную жизнь и выписывать «охранный ордер»  по первому требованию, доносу, жалобе даже третьих лиц. Что на раз позволит применить к членам семьи такие серьезные меры, какие можно применять только по суду и с соответствующими доказательствами.

«Мы возмущены озвучиваемой информацией о том, что большинство регионов России, в том числе и Брянская область якобы «уже определились» и выступили за скорейшее принятие закона о СБН. В то время как в регионах до последнего, а именно, вплоть до 29 ноября не могли ознакомиться с текстом законопроекта», — отметили в РВС.

Родители России считают, что ни один разумный человек не станет оправдывать настоящее насилие. Для привлечения к ответственности по таким случаям в России уже есть порядка 40 статей УК и КОаП, защищающих граждан от насилия, в том числе и в семье.

Пикет против закона о профилактике домашнего насилия пройдет в Брянске 15 декабря в воскресенье с 12.30 до 13 часов на площади Ленина.

Фото: pnp.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Контейнеры раздельные, а мусор собирают в одну машину в Брянской области

Победителем Кубка Губернатора Брянской области по хоккею среди команд 2010-2011гг.р. стал «Сокол» из Курска

В Брянской области стало на две Управляющие компании больше

Брянскстат предоставил данные об изменении потребительских цен в марте  

Смога в Брянской области будет меньше

Театральную деятельность на Брянщине осуществляют три профессиональных театра

Сутки ареста дали не в меру говорливому хулигану в Новозыбкове

Властям Новозыбкова дали год для проведения паспортизации дороги в селе

Сайт электросетевой компании БрянскЭлектро сегодня работает не корректно

В Брянской области при переходе железнодорожных путей погибла женщина

В Пасхальную ночь украинские дроны атаковали приграничье Брянской области

Мать из Брянска обратилась в следственный комитет в связи с задержкой лекарств для больной дочери

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций в Брянской области не произошло

Правительственной награды удостоен тренер из Брянска

84-летний водитель устроил ДТП в Навле

Каждый десятый ребенок в Брянской области погибает в результате ДТП

На пожаре в Брянске погиб ребенок

Киевский режим продолжает односторонние атаки по энергетической инфраструктуре Брянской области

Суд арестовал обвиняемого во взяточничестве главу администрации Выгоничского района

Жилой дом сгорел в Навлинском районе

Ранее судимый житель Жуковского района вновь сядет за совращение двух девочек

Летняя жара будет на Пасху в Брянской области

Расписание нескольких пригородных поездов в Брянской области изменится на неделю