В Брянске готовят пикет против закона о домашнем насилии

В Брянске готовят пикет против закона о домашнем насилии

Представители Родительского всероссийского сопротивления присоединяются к акции против «антисемейного» закона и готовятся провести пикет в Брянске 15 декабря.

Не эту дату намечена цепочка пикетов протеста введению в правовое поле России закона о профилактике семейно-бытового насилия.

«Протест вызван пониманием граждан, что этот агрессивно проталкиваемый закон — не о защите от насилия. Он — о глобальном переформатировании внутрисемейных отношений в России по европейским лекалам», — считают представители сопротивления.

Родители России возмущены, что под предлогом «борьбы с насилием» и данных о «16 миллионах избитых мужъями женщин»  в стране пытаются принять закон с таким широким толкованием понятия «насилие», что подвести под это понятие можно будет любые семейные неурядицы, ссоры, недоразумения, критику супруга или обычные воспитательные меры в отношении детей. Различным НКО пытаются предоставить право вмешиваться во внутрисемейную жизнь и выписывать «охранный ордер»  по первому требованию, доносу, жалобе даже третьих лиц. Что на раз позволит применить к членам семьи такие серьезные меры, какие можно применять только по суду и с соответствующими доказательствами.

«Мы возмущены озвучиваемой информацией о том, что большинство регионов России, в том числе и Брянская область якобы «уже определились» и выступили за скорейшее принятие закона о СБН. В то время как в регионах до последнего, а именно, вплоть до 29 ноября не могли ознакомиться с текстом законопроекта», — отметили в РВС.

Родители России считают, что ни один разумный человек не станет оправдывать настоящее насилие. Для привлечения к ответственности по таким случаям в России уже есть порядка 40 статей УК и КОаП, защищающих граждан от насилия, в том числе и в семье.

Пикет против закона о профилактике домашнего насилия пройдет в Брянске 15 декабря в воскресенье с 12.30 до 13 часов на площади Ленина.

Фото: pnp.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Не забудьте оплатить налоги

С начала зимы начинают действовать ряд нововведений

Плановые отключения электричества в Брянской области

Ушел из жизни президент федерации кикбоксинга Брянской области Олег Панин

Прогноз от Тишковца: Зима в Центральную Россию придёт во второй половине декабря!

Туман, дождь и приморозок возможен в первый день зимы в Брянской области

В этом году мамы дали жизнь 225 детям в Новозыбковском округе

Расходы бюджета Брянской области на будущий год немного превышают доходы

Два гражданина Таджикистана развернули наркопроизводство в Брянской области

В Новозыбкове при пожаре в жилом доме ожоги получил мужчина

Сегодня днем украинские дроны атаковали село Стратива в Стародубском округе

Огромный аварийный тополь спилили в Брянске

В многоэтажку Брянска вернули горячую воду

Утром в Брянске сгорел гараж и автомобиль

Сводка Минобороны России по итогам прошедшей ночи

Как подорожает ОСАГО в декабре

Пассажирские железнодорожные перевозки в Брянской области традиционно дотационны

Россельхознадзор: экспорт животноводческой продукции брянских предприятий достиг 71 тысячи тонн

Перспективы расселения аварийного жилья в Брянске

В Брянской области за десять лет вдвое выросло количество многодетных семей

В Навле вор украл три пары кроссовок

Жительница Унечи увидела ночью вора в своем доме

В Брянске хозяйка вышла по делам и вернулась в обворованный дом