В Брянске в дорожной аварии травмирован ребенок

В Брянске в дорожной аварии травмирован ребенок

ДТП произошло 13 января около 15 часов 5 минут в районе дома 58 по улице Космонавтов. При спуске с горки на ледянке девочка ударилась о заднее правое колесо автомобиля, который скрылся с места аварии.

Спустя два часа в дежурную часть ГИБДД Брянска поступило сообщение из лечебного учреждения о том, что к ним обратилась 11-летняя девочка. После осмотра медицинскими работниками госпитализирована с диагнозом «закрытый перелом левой голени, перелом пятой плюсневой кости правой стопы». Пострадавшая пояснила, что травму получила в результате наезда на нее неустановленного автомобиля, который уехал с места дорожно-транспортного происшествия.

В результате розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Госавтоинспекции, был оперативно установлен автомобиль и водитель, совершивший ДТП.

Предварительной проверкой установлено, что несовершеннолетняя при спуске с горки на ледянке ударилась о заднее правое колесо двигавшегося слева направо по ходу движения автомобиля OPEL ANTARA L-A под управлением 33-летнего водителя, который следовал со стороны ул. Льва Толстого в сторону ул. Гудок и после происшествия с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

Водитель автомобиля OPEL ANTARA L-A имеет стаж вождения с 2009 года (15 лет), к административной ответственности за 2 года привлекался 4 раза по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ (превышение скорости). По результатам проведенного впоследствии освидетельствования на состояние опьянения установлено состояние опьянения (0,35 мг/л). По результатам изучения СПО «Паутина» в отношении водителя составлено 7 административных материалов за ранее допущенные нарушения ПДД РФ по ст.12.6 КоАП РФ.

В своем объяснении водитель автомобиля OPEL ANTARA L-A указал, что видел спускавшегося с горки ребенка, осознавал, что произошло ДТП, но, вместе с тем, с места происшествия скрылся, а алкоголь употребил уже дома.

По факту ДТП в отношении водителя составлены административные материалы по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП) и по ч.3 ст.12.27 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования).

Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Оставить комментарий

Лента новостей

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей

Сотрудники «Брянскэнерго» поздравили участников «Энергокружка» с получением основного общего образования

В Брянской области водитель мотоцикла попал под локомотив и погиб

В Суземском районе в результате атаки украинских дронов погиб мужчина, ранена женщина

Компания «Всем Подряд» и ее специфика

Полтора года колонии-поселения за смертельное ДТП в Карачевском районе

Менеджера коммерческой организации из Клинцов «купили» за миллион рублей

Директора дорожной службы оштрафовали за плохие дороги в Клинцовском районе

Небольшой мошеннический общак устроили приличные работники брянского АО и турфирмы

Пьяная девушка зарезала знакомую в общежитии Новозыбкова

ДТП в Унечском районе

ДТП в Брянске

Украинские дроны атаковали село Ломаковка в Стародубском муниципальном округе

Житель Новозыбкова осужден условно за мошенничество с бюджетными средствами по соцконтракту

В зоне проведения специальной военной операции погиб рядовой из Стародубского округа

В Дятьково оформляют «Хрустальную площадь»

В Стародубе отключат водоснабжение

Житель Новозыбкова под предлогом открытия авторемонтного бизнеса получил 350 тысяч рублей

Завтра в Брянской области до 29 градусов жары

За полгода жертвами телефонных и сетевых мошенников в Брянской области стали 800 человек

Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов

Сегодня состоялось прощание с погибшим в СВО Шанькиным Александром Николаевичем