В Брянске вынесен приговор группе «автоподставщиков»

В Брянске вынесен приговор группе «автоподставщиков»

В организованной преступной группе действовали восемь человек. Все жители Брянска в возрасте от 24 до 40 лет. Они похитили у страховых компаний 2,3 млн рублей.
С октября 2020 года по январь 2021 года на территории Брянска и Брянской области они не менее четырех раз инсценировали дорожно-транспортные происшествия с использованием транспортных средств престижных марок с высокой стоимостью деталей, таких как Mercedes, BMW и др., с целью незаконного получения страхового возмещения.
Схема мошеннических действий предусматривала участие в инсценировках ДТП транспортных средств отечественного производства, имеющих полисы обязательного страхования.
Для каждого участника преступной группы отводилась своя роль. Один подыскивал водителей транспортных средств, готовых выступить в качестве виновников ДТП, другие непосредственно участвовали в инсценировке и сообщали сотрудникам ГИБДД недостоверные сведения.
Перед каждой инсценировкой ДТП подельники разрабатывали план действий, согласно которому осуществляли задуманное.
Например, один из мужчин совершал резкий маневр и задевал второго, а тот, якобы не справившись с управлением, врезался в припаркованные транспортные средства соучастников.
Причиненный ущерб возмещен в полном объеме.
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки от 1 года до 4 лет с отбыванием в колонии общего и строгого режимов.
Организатор группы, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения, осужден ранее на 2 года лишения свободы в колонии общего режима.
Фото: облпрокуратура

Оставить комментарий

Лента новостей

Может ли магнитная буря вызвать инфаркт?

Дети из Новозыбкова не попали в детдом: их взяла бабушка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Дмитрий Трусов: ответственность за людей и дело

Избирком Брянской области опубликовал сведения о доходах и имуществе кандидатов в губернаторы

Приговор по делу об убийстве в Дубровке вступил в силу

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Тюки сена сгорели в Брянской области на площади 900 кв метров

В Новозыбкове мать пристегивала сына наручниками и избивала 

Погубивший пассажира водитель приговорен к принудительным работам в Брянском районе

ВСУ продолжает атаки на приграничье Брянской области, ранена женщина

В Брянске неделю назад пропал юноша

Третьи сутки в условиях ограничения продажи бензина работают АЗС Стародуба

Сегодня прошел крестный ход в Свенском монастыре

В Брянской области ВСУ атаковали микроавтобус, двое ранены

Запрета на продажу бензина владельцам частных автомобилей в Стародубе нет

Продавцов Брянской области предупредили об осенних изменениях в системе штрафов

Частников в Стародубе второй день АЗС не заправляют

Молодой талант из Брянска отобрался в состав юношеского оркестра Башмета

В Стародубе сегодня не продавали бензин владельцам частных автомобилей

В Новозыбкове и пяти селах не будет газа в понедельник

Женщину сбили на перекрестке в Погарском районе

Полицейские Новозыбкова проводят проверку по факту повреждения автомобиля