В Брянске вновь оштрафовали Бэтмена

В Брянске вновь оштрафовали Бэтмена

На неординарного водителя — 37-летнего мотоциклиста в костюме Бэтмена — составлены административные материалы за допущенные нарушения ПДД, а также несвоевременную уплату штрафов.

В прошедшую субботу – 10 октября – сотрудниками Госавтоинспекции Брянска провели рейдовое мероприятие по пресечению нарушений ПДД мотоциклистами.

Основную роль в рейде играли «скрытые патрули», выявлявшие и передававшие нарядам ДПС информацию о местах появления водителей мототранспорта. Итогом стало пресеченное сотрудниками ГИБДД 31 нарушение Правил дорожного движения, совершенное любителями мототехники.

В ГИБДД отмечают, с начала текущего года на территории областного центра зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники, в результате которых 2 человека погибли и 16 получили травмы различных степеней тяжести. В их числе 5 подростков-мотоциклистов в возрасте от 15 до 17 лет.

Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в Бежицком районе, где произошло 9 ДТП данной категории, в которых 1 человек погиб и 9 получили травмы, в том числе двое детей.

На территории Советского района зафиксировано 3 ДТП с одним погибшим мотоциклистом и двумя ранеными.

Такое же количество автоаварий произошло в Володарском районе, при этом травмы получили четыре человека, абсолютное большинство которых – подростки (3 человека).

Суббота стала самым аварийным днем недели. В этот день было зарегистрировано 6 ДТП с участием мототранспорта, в результате которых 1 человек погиб и 6 травмированы.

Наибольшее число автоаварий с мотоциклистами произошло с 20.00 часов до 22.00 часов (5 ДТП).

Всего с начала года сотрудниками ГИБДД Брянска пресечено 838 нарушений ПДД мотоциклистами.

Как показывает практика, дорожно-транспортные происшествия с участием мотоциклистов, отличаются получением водителями мототранспорта тяжких травм. И, к сожалению, в их число зачастую попадают подростки, родители которых либо осознанно приобретают мототехнику ребенку, не задумываясь о возможных последствиях, либо не осуществляют должный контроль за его увлечениями. Причем данная проблема наиболее характерна для удаленных от города территорий.

Госавтоинспекция Брянска призывает водителей всех видов транспортных средств к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и напоминает родителям о недопустимости управления детьми в возрасте до 18 лет транспортными средствами любой категории без наличия водительского удостоверения.

Источник: гибддбрянск.рф.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пьющая мать из Брянской области издевалась над дочкой

Полдня работали электрики в Новозыбковском округе, чтобы вернуть электроснабжение жителям сел

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированное проникновение на энергообъекты опасно для жизни

Оперативные службы Новозыбкова пришли на помощь 80‑летней женщине  

В Брянской области правом на получение налоговых льгот в текущем году воспользовались 18 предприятий 

В Клинцах две аферистки обокрали мужчину, пустившего их в дом

Медаль «За ранение на СВО» вручили водителю из Брянской области

В Брянске мальчик попал под автомобиль и помял машину, собственница обратилась за компенсацией  

Утверждены графики каникул в 2026/27 учебному году  

В селе Брянской области убита женщина при атаке ВСУ

Служебным собакам в колонию Брянской области поставляли плохой корм

Из-за фото баночки с кремом судились ООО и ИП в брянском Арбитражном суде

Экзамены в дополнительные дни основного периода ЕГЭ проходят в Брянской области

В Трубчевске забрали на штрафстоянку мотоцикл, которым управлял подросток

Город Злынка завтра останется без водоснабжения

Подцепили тросом и угнали автомобиль в Брянске

Богатырь из Брянска завоевал серебро Первенства мира по тяжёлой атлетике 

В Брянской области за сутки потушены два пожара

Принят закон о штрафах для управляющих компаний за недопуск провайдеров в многоквартирные дома

Вновь ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбкове внезапно отключили воду

Ракетная опасность объявлена на территории Брянской области

В Брянске внимательные полицейские нашли владелицу утерянного телефона