В Брянске более 1350 брошенных коммунальных сетей

В Брянске более 1350 брошенных коммунальных сетей

Одна из важных тем городского ЖКХ обсуждалась на заседании комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту Брянского горсовета. Его провел Валерий Иванов.

 

«Бесхозные сети принимаются в муниципальную собственность недостаточно быстро, — так охарактеризовал ситуацию по результатам работы в  прошлом году Глава города Александр Хлиманков на заседании комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту Брянского горсовета. — Из 80 километров бесхозных сетей всей области, 30 километров находятся на территории Брянска. Необходимо существенно ускорить эту работу».

Специалисты городского комитета ЖКХ отчитались, что только за прошлый год зарегистрировано право собственности муниципального образования муниципального образования город Брянск на 45 бесхозных объектов. На 110 заключён муниципальный контракт на проведение кадастровых работ с изготовлением технических планов.

Несмотря на это, по состоянию на 1 декабря прошлого года на территории города остаются 1357 бесхозных объектов.

Депутат горсовета Валентин Тарасов обратил внимание, что каждый год на баланс принимаются новые сети, при этом количество бесхозных объектов не уменьшается: «Брошенные сети появляются после того, как вводятся в эксплуатацию новые объекты, — сказал Валентин Тарасов, — Сейчас зачастую получается такая ситуация: застройщики дом сдали, а мы должны закладывать деньги, принимать на баланс коммунальные сети и обслуживать их. Коммуникации должны быть головной болью строителей и специализированных организаций.  И пока вопрос не будет решён, нужно принимать меры вплоть до того, что не подписывать акта приёмки здания в эксплуатацию».

Было предложено также рассмотреть вопрос о передаче на обслуживание инвесторам таких бесхозных коммунальных сетей. Вопрос направлен для проработки вариантов его решения в городскую администрацию.

 

 

Фото: www.bryansk032.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода

Назначен прокурор Севского района

Духовой оркестр выступит на  вокзале Брянск-Орловский

Власти Брянска сообщили о новых ограничениях на дорогах

За три майских дня сотня ясеней в Брянске превратилась в дрова

Жительница брянской Бежицы отметила 100-летний юбилей

Yota обнулит трафик на Облако Mail для переноса файлов из iCloud

МЧС уточнило количество улиц в брянском поселке, где накануне сгорело 17 построек

ВСУ атаковали город Брянск

121 украинский дрон сбит над территорией Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки тушили четыре лесных пожара

Как подписать трудовой договор с сотрудником из другого города?

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в поселке Брянской области

Четыре жилых дома сгорели в брянском поселке, а всего пожар повредил 17 строений

Сохранить важное: брянцы смогут перенести файлы из iCloud без расхода трафика

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области

В брянских заповедных местах спугнули черного аиста

В Брянской области за минувшие сутки тушили пять лесных пожаров