В Бежице посадили дикие дубы

В Бежице посадили дикие дубы

В субботу, 15 октября, активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели экологическую акцию «Возродим парки!» В парке имени А.С. Пушкина, что в Бежицком районе Брянска, было высажено 30 саженцев дуба. К акции присоединились студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета.
Территория парка Пушкина была заложена еще в XIX веке княгиней Марией Тенишевой. До сих пор это практически единственная зеленая зона в промышленном районе Брянска.
По словам заместителя директора МАУК «Городское объединение парков культуры и отдыха» Артема Цыбатова, на сегодняшний день парк Пушкина остро нуждается в восстановлении зеленого фонда и благоустройстве территории (восстановлении дорожек, установке наружного освещения). В условиях триумфального экономического кризиса и дефицита городского бюджета общественники вышли с идеей по восстановлению парка, которая не требовала особых финансовых затрат: пересадить дикорастущие саженцы молодых дубков – так называемый самосев.
«Парк — это не только место, где можно отдохнуть или хорошо провести время. Не стоит забывать о том, что такие «оазисы» осуществляют очень важную функцию по очистке городского воздуха. Проведенную в парке Пушкина акцию мы реализуем в рамках наших общественных предложений по благоустройству мест отдыха. В таких вопросах общественность не должна стоять в стороне, так как очень важно поддерживать зеленые территории, а при необходимости высаживать новые деревья и кустарники. ОНФ продолжит проведение экологических акций и приглашает всех неравнодушных брянцев принять в них участие. Тем более что следующий год в России объявлен Годом экологии», — заключил координатор акции эксперт ОНФ Дмитрий Авдеенков.

Фото: Пресс-служба ОНФ по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково сгорела кровля дома, гаражи и два автомобиля

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано три пожара

МегаФон перешел на использование более 40 отечественных решений для бизнеса

Ночью в брянском селе сгорел дом, погибла женщина

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав