Выбирай правильно – поступай в  БГИТУ!

Выбирай правильно – поступай в  БГИТУ!

Агентства по подбору персонала, кадровые службы солидных компаний сегодня проявляют особое внимание к претендентам с дипломами инженерно-технических специальностей. Инженеры требуются и крупным государственным промплощадкам и частным предприятиям. Только в Брянске число инженерных вакансий с зарплатой от 25 до 45 тысяч рублей стабильно держится на сотне. В городах-миллионниках их еще больше.

Абитуриентам, желающим получить перспективные профессии, быть уверенным в трудоустройстве и хорошей зарплате после окончания вуза, учиться на бюджетной основе, а не на платной, подойдет Брянский государственный инженерно-технологический университет (БГИТУ).

Ежегодно 75 % выпускников вуза получают работу не только в Брянске, но и в Москве, Санкт-Петербурге, областных центрах России.

Дипломы БГИТУ по направлениям «Сервис автомобильного транспорта», «Строительство», «Ландшафтная архитектура», «Садоводство»,  позволяют не только работать по специальности, но и построить на профессиональной основе собственный бизнес, получать дополнительный доход, консультируя автолюбителей, владельцев обустраиваемых усадебных участков, граждан, ведущих строительство частных домов.

Студенты университета получают уникальные знания с первых курсов, и уже в пору учёбы могут включиться в дело и подрабатывать.

В этом году двое выпускников направления «Ландшафтная архитектура» за разработанные проекты реконструкции и благоустройства территории Свенского Успенского мужского монастыря получили благодарственные письма. Подписали их наместник монастыря и глава Супоневского сельского поселения, подчеркнув, что проекты отличаются использованием современных технологий и материалов, проработанностью технологических решений, что позволит реализовать их на практике.

Высокий уровень подготовки специалистов гарантирует опытный состав профессорско-преподавательского звена БГИТУ и материальная база вуза. Здесь созданы все условия для образовательного процесса. Учебные корпуса и лаборатории компьютеризированы и оборудованы современными средствами обучения.

Студентам доступна библиотека с фондом в 400 тысяч томов научной и учебной литературы. Есть два электронных читальных зала с бесплатным выходом в Интернет. В читальных залах научной и учебной литературы работает беспроводной Интернет Wi-Fi.

Абитуриентам университет предлагает обучение как по традиционным направлениям (строительство, лесное дело, технологические машины и оборудование, автомобильный сервис и др.), так и новым, и уже востребованным у работодателей:

  • экономическая безопасность;
  • информационные системы и технологии;
  • информатика и вычислительная техника;
  • строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей;
  • гидромелиорация.

Бесспорное преимущество учебы в БГИТУ – государственные академические и социальные стипендии. Те студенты, которые учатся на «отлично» и занимаются научно-исследовательской работой, участвуют в общественных делах вуза, могут рассчитывать на повышенные стипендии на 10,5 – 12,5 тысячи рублей.

 

У вуза нет проблем с предоставлением мест в общежитиях. В студенческом кампусе в период учебы проживает более тысячи человек. Четыре общежития находятся в центре Брянска – по проспекту Станке Димитрова.

В шаговой доступности столовая, стадион, здравпункт, студенческий клуб, уютный сквер для прогулок и отдыха. Плата за проживание почти символическая: 650 рублей в месяц для бюджетников и 800 рублей – для обучающихся на договорной основе.

Свободное от учёбы время студенты могут проводить с пользой в спортивном клубе, где работают  секции  футбола, баскетбола, волейбола, настольного тенниса, легкой и тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, шахмат, лыжная.

В вузе активно развита общественная и творческая жизнь – создан знаменитый студенческий театр миниатюр «Квартал-311», есть клуб интеллектуальных игр, действует волонтерский отряд.

Молодежь БГИТУ постоянно участвует во Всероссийских молодежных  форумах  «Территория смыслов», «Таврида», межвузовских чемпионатах по компьютерным играм, спартакиадах, фестивалях,  творческих мероприятиях, университетских конкурсах «Мисс и Мистер БГИТУ», «Алло, мы ищем таланты»,  «Студенческая Весна», «Профбайярд».

 

Если вас заинтересовали перспективы получения профессии в БГИТУ, перечислим основные направления, по которым ведётся обучение:

  • строительство;
  • лесное дело;
  • декоративное садоводство и ландшафтный дизайн, ландшафтная архитектура;
  • технологические машины и оборудование;
  • автомобильный сервис;
  • технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств;
  • экономика (финансы и кредит, бухучёт, аудит на промышленных предприятиях);
  • менеджмент.

Полный перечень профилей подготовки и специальностей есть на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту» www.abit.bgitu.ru

Телефон приемной комиссии               БГИТУ:  (4832) 64-99-12

ВАЖНО! Для абитуриентов, поступающих в 2018/2019 учебном году, БГИТУ предоставляет скидки по оплате платных образовательных услуг при поступлении на обучение. Размер скидок – от 10 до 30%. На снижение стоимости платных образовательных услуг могут претендовать:

– абитуриенты со средним баллом ЕГЭ не менее 55;

– выпускники со средним баллом аттестата не ниже 4,75;

-дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;

– лица из многодетных семей;

– лица, имеющие на иждивении малолетнего ребенка;

– лица из семей, попавшие в сложную жизненную ситуацию;

– ветераны боевых действий;

– некоторые другие категории  граждан.

Более подробная информация на сайте вуза http://bgitu.ru/abitur/platnoe-obuchenie/skidki-po-platnym-obrazovatelnym-uslugam.php

ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ БГИТУ:

241037 г. Брянск, проспект Станке Димитрова, д. 3, ауд. 216. Звоните: (4832) 64-99-12.

Пишите: [email protected]

Заходите на сайт www.abit.bgitu.ru

ПОСТУПАЙ ПРАВИЛЬНО – ПОСТУПАЙ В БГИТУ!

Оставить комментарий

Лента новостей

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

Тройня родилась в семье жителей деревни Десятуха Стародубского района

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

Три жителя Погарского района входили в группу, специализировавшуюся на кражах в ломбардах

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

В Климово компенсацию за нападение бродячей собаки выплатят из бюджета

Житель Карачева получил условный срок за поджог дома

В Брасово в пьяной драке убит мужчина

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Изменилась схема движения по улице Горького в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Разбойник проник в дом пожилой женщины в Жирятинском районе, а на украденное купил автомобиль

Профессиональный вор вскрыл ломом дверь и украл двухметровую статую и диван

В Брянске подросток попал под автомобиль

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин