Вчера в Брянске за превышение допустимого уровня тонировки составлено 128 протоколов

Рейды проводились во всех районах областного центра, сотрудниками ГИБДД составлено 128 административных материалов по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (превышение допустимого уровня тонировки).

Большинство водителей (114) устранили нарушение, то есть согласились снять тонировку на месте.

Четырнадцать водителей, отказавшихся добровольно снять тонировку, получили требования о прекращении противоправных действий.

В отношении пяти автомобилистов, которым ранее выдавались требования об устранении нарушения, были составлены протоколы за неисполнение законного требования сотрудника полиции.

В этот же день данные материалы были рассмотрены в судах. Всем нарушителям, которые впервые привлекались к ответственности за невыполнение законного требования сотрудника полиции, судом были назначены наказания в виде штрафов. Но в случае повторного совершения подобного нарушения эти водители рискуют уже получить наказание в виде административного ареста до 15-ти суток. А, как показывает практика, в большинстве случаев в поле зрения сотрудников ДПС попадаются одни и те же любители тонировки.

В ГИБДД отметили, что покидая залы судебных заседаний, правонарушители отметили тот факт, что могли бы избежать столь затратной по времени процедуры оформления правонарушения и рассмотрения материалов в судах, если бы вняли требованиям Закона и своевременно сняли тонировку с автомобилей. Отвечая на вопрос сотрудников полиции, что же им помешало выполнить эти действия, водители «в один голос» говорили о том, что были уверены в своей правоте, так как прочитали в Интернете о незаконности выдаваемых полицией требований на устранение тонировки. Но судебные решения доказали им обратное.

С начала 2020 года сотрудники ДПС Брянска установили более 3000 фактов управления транспортными средствами с превышением допустимого уровня тонировки.

Очередное рейдовое мероприятие «Тонировка» пройдет в областном центе в ближайший понедельник 17 августа.

 

Рейд «Тонировка». В Брянске ГИБДД выходит на дороги

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ожоги лица и рук получила женщина при пожаре в Клинцах

Потеплело, и весенние пейзажи Новозыбкова заполнили огромные лужи

Был вечер, люди шли с работы домой, когда Брянск атаковали ракеты

Ведущая роль в промышленном производстве Брянской области принадлежит обрабатывающей отрасли

Гриппом стали болеть реже в Брянской области

Сугробы в рост человека внезапно растаяли, и во дворах Брянской области распустились первоцветы

В Брянской области дознаватель пожарной службы подделал судебную экспертизу

Брянское предприятие пыталось свалить проблемы на владельца земли

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Клинцах потушен пожар в доме, пострадала женщина

Штраф в размере 300 тысяч рублей за попытку взятки выплатит житель Суземского района

Сотрудники Роспотребнадзора сдали кровь для пострадавших при ракетном ударе ВСУ по Брянску

Утвержден новый порядок расчета нормативов накопления ТКО

Число погибших при ракетном ударе ВСУ по Брянску увеличилось до семи

Закрывается движение на мосту на въезде в поселок Погар Брянской области

Задержан житель Унечского района, обвиняемый в убийстве сожительницы

В Брянской области приятель пришел в гости и оформил кредит на знакомого

Два учебных учреждения эвакуировали в Новозыбкове  

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Москву доставлены девять тяжелораненых при ракетной атаке Брянска

Сергей Миронов после атаки на Брянск призвал «уничтожить мерзавца Зеленского»

Пострадавшие после ракетного обстрела Брянска получают всю необходимую медицинскую помощь