Волейболистки «Брянска» дважды обыграли рязанок в родных стенах

В третьем туре Чемпионата России по волейболу среди женщин в Высшей лиге «Б» брянские волейболистки встречались со своими соперницами из Рязани.

Стартовый сет первого поединка, прошедшего 17 октября, выдался тяжелым, но наши девушки сумели взять верх со счетом 29:27. Следующий игровой отрезок также доставил немало неприятностей брянским волейболисткам, но на этот раз обошлось без дополнительных подач, и сет завершился в их пользу со счетом 25:21. А в третьем сете местные спортсменки без всяких проблем смогли разгромить рязанок со счетом 25:16. Итоговый счет матча 3:0.

Во втором спаренном матче, состоявшемся 18 октября, брянские волейболистки также одержали победу над ВК «Рязань», но эта игра выдалась значительно сложней и продолжительней вчерашней.

Первый сет наши девушки уступили 22:25, во втором смогли победить с противоположным счетом. Третий сет шел под диктовку наших спортсменок, но выиграли они с большим трудом – 25:23. У ВК «Брянск» были шансы закончить матч в четвертой партии, но несколько грубых ошибок привели к тому, что сет они в итоге уступили со счетом 22:25. Всё должен был решить последний, пятый сет, и девушки не подвели своего тренера Василия Толчина. Они уверенно со счетом 15:9 взяли верх над рязанками. Благодаря этой победе ВК «Брянск» закрепился на второй строчке в таблице.

Следующие две игры наши спортсменки проведут на выезде в Тутаеве (Ярославская область) 7 и 8 ноября.