Водитель скорой помощи перед судом будет отвечать за гибель мужчины в ДТП на территории больницы в Карачеве

Водитель скорой помощи перед судом будет отвечать за гибель мужчины в ДТП на территории больницы в Карачеве

Водитель неотложки сбил пациента возле входа в приемный покой и уехал с места происшествия. Ему грозит до 12 лет.

В Карачевском районе в суд пошло уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом. 40-летний мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, и оставлении места ДТП (п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ), сообщает прокуратура.

Управляя машиной скорой помощи 8 сентября около 10 часов 30 минут мужчина, следуя задним ходом по территории Карачевской районной больницы, совершил наезд на 75-летнего пешехода. Он заходил вместе со своей супругой в помещение приемного покоя медицинского учреждения. Пострадавшего доставили в приемный покой, где ему начали оказывать медицинскую помощь, а водитель с места происшествия уехал. Потерпевший от полученных в результате наезда телесных повреждений спустя неделю скончался.

Водителю грозит лишение свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

 

Фото: yandex.net

Оставить комментарий

Лента новостей

Молодой фельдшер в Трубчевске работает под руководством опытного наставника

Поставщик сорвал контракт по поставке дизелей брянской мэрии

Житель Новозыбкова получил матпомощь на развитие бизнеса, а купил автомобиль

Жителя Трубчевска лишили водительских прав

Брянский следком помог отремонтировать участок дороги в Бежице

Кладовщик с трудом уволилась из брянской компании, а зарплату «выбивала» с помощью приставов

Спасатели Брянской области сегодня выезжали к месту ДТП

На Первомайской в Новозыбкове столкнулись две иномарки

Брянские энергетики «Россети Центр» провели урок электробезопасности в детском оздоровительном комплексе «Лесной»

Пугали пожилых жителей Брянска утечкой газа и обворовывали

В Брянске осуждены 16 членов табачной банды

В Брянской области утонули 17 человек 

В Брянской области мужчина госпитализирован с сильными ожогами 

В Брянской области зароют движение автомобилей через переезд на станции Полужье  

Три района Брянской области атаковали ВСУ, ранены три человека

В Новозыбкове трое молодых людей осуждены за кражи

В Брянской области стали чаще покупать жилье в ипотеку

Тройное ДТП в Унече Брянской области

Осужден развратник из Жуковки

Пьяного жителя Севска высадили из машины в Брянске

По домашний арест посадили поджигателя из Жуковки

Госдума продлила «гаражную амнистию» еще на пять лет — до 1 сентября 2031 года

В Брянске осужден мужчина за дачу взятки, два миллиона рублей конфискованы