Водительские удостоверения в России могут подорожать из-за микрочипов

Водительские удостоверения в России могут подорожать из-за микрочипов

В России в будущем году могут подорожать водительские удостоверения и СТС из-за внедрения микрочипов.
Подготовить соответствующие поправки в Налоговый кодекс МВД и Минфину поручил кабинет министров. Ведомствам поручено проработать вопрос о внесении изменений в Налоговый кодекс в части увеличения размеров государственных пошлин за выдачу водительского удостоверения, СТС и паспортно-визовых документов. Свои предложения по поправкам МВД и Минфин должны предложить до середины декабря этого года.
Кроме того, в Госдуму уже был внесен законопроект о выдаче электронных водительских документов. В случае его принятия, уже с 1 января 2017 года ГИБДД и многофункциональные центры госуслуг будут выдавать водительские удостоверения с микрочипами. Скорее всего, это и скажется на увеличении госпошлины.
В настоящее время государственная пошлина за выдачу водительского удостоверения составляет 2000 рублей. За постановку на учет автомобиля и выдачу СТС — 2850 рублей с выдачей или заменой номерных знаков и 850 рублей — за перерегистрацию автомобиля с сохранением номеров.
Насколько именно подорожает выдача водительских прав и СТС, пока неизвестно, но эксперты предполагают, что речь идет примерно о 1000 рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны

Продолжает работу круглосуточная психологическая поддержка героев СВО и их родных

В Брянске задержана семья наркодилеров

В Брянской области будет жарко

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске из магазина украли микроволновку

Привычка воровать подводит жительницу Брянска

В Брянске во второй раз оштрафовали нелегального продавца сахарной ваты

Девочка погибла под колесами иномарки в Гордеевке Брянской области

Заповедник «Брянский лес»: «этот птенец не больной и не раненый»

В Дятьково на пожаре погиб 73-летний мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью