Редакция «НВ» вновь возвращается к теме заливаемых участков на дорогах Новозыбкова. Некоторые стали таковыми после проведенных в последние годы плохо технически продуманных последствий ремонтов, другие — по причине бездействия властей и деградирования дорог.
На фото, сделанном утром 20 мая, тот самый перекрёсток улиц Надежды и Сторожева, где не так давно, наконец, отремонтировали колодец, убрали с середины проезжей части ограничительные знаки, но не решили проблему залива!
Напомним, в конце марта водители предупреждали об опасной ситуации на перекрёстке улиц Надежды и Сторожева. Здесь был огорожен уже давно обвалившийся колодец. Объезд был возможен по встречной полосе!! Но то, что проезд ограничен, становилось понятно и видно только в момент поворота с улицы Надежды. Времени затормозить почти не оставалось. Наконец, на этом месте отремонтировали смотровой колодец и убрали с середины дороги ограничительные знаки.
Осталась нерешенной еще одна проблема этого места: во время дождей перекрёсток затапливает на всю ширину дороги.
Власти Новозыбкова тогда пояснили, что «для оценки возможности обустройства ливневой канализации на обозначенном участке, в апреле текущего года, совместно со специалистами МКП «Благоустройство», будет проведено комплексное обследование территории», но результат та ки не обнародовали.
Фото: СМИ Н-ВЕСТИ
Копирование разрешено только при условии указания названия источника и гиперссылки на него