Власти Жуковского района провели «подготовку работ по возможности выполнения работ» по уборке свалки

Власти Жуковского района провели «подготовку работ по возможности выполнения работ» по уборке свалки

Коммунальщикам Жуковского района Брянской области поручено ликвидировать после вмешательства экологов обширную несанкционированную свалку на берегу Ленского озера.

О больших по площади навалах битого кирпича и других видах отходов, свозимых к природной «жемчужине» Жуковского района Брянщины – Ленскому озеру — экоактивисты МОО «Зеленый Фронт» узнали от местных жителей. Разбираясь в проблеме, экологи получили также в свое распоряжение копию протокола заседания Общественного совета при МО МВД России «Жуковский», датированного началом марта 2016 года. Уже тогда поднимался вопрос о необходимости приведения в порядок озерного берега и недопущения повторного появления на нем свалки.
Экоактивисты обратились в администрацию Жуковского района с просьбой сообщить о результатах проделанной работы.
Как следует из ответа местного органа исполнительной власти, специалистами районной администрации была лишь проведена «подготовка работ по возможности выполнения работ». Правда, в результате выяснилось, что на данном участке берега проходят несколько кабелей линии связи, поэтому механизированным способом убрать свалку невозможно. Потребуются значительные затраты труда и финансовых ресурсов, пояснили в администрации Жуковского района.
Поэтому там принято решение провести профилирование участка, но в настоящие время в связи с погодными условиями сделать это не представляется возможным, – считают чиновники. Однако местному специализированному предприятию ОАО «Коммунальщик» все же было дано поручение убрать несанкционированную свалку ТБО в районе озеро Ленское. Весной экоактивисты намерены проверить, насколько ответственно жуковские коммунальщики подошли к делу.

Фото: МОО «Зеленый Фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Брянский лес и в целом Брянская область славятся обилием грибов

Спецтранспорт работник Управления лесами Брянской области установил для полива своего огорода

Имущества бывшего полицейского в Брянске переписали и требуют обратить в доход государства

В Брянске женщина зарезала сожителя  

В Новозыбкове ограничат движение из-за велопробега

С утра в выходной селяне в Новозыбковском районе остались без воды

Брянский суд защитил права педагога в трудовом споре с руководством школы

Детское и взрослое население Новозыбковского округа активно вакцинируется против сезонного гриппа

Первый случай ковида зарегистрирован в сентябре в Новозыбкове, гриппа нет

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

Бизнес жителя Брянска оказался шит белыми нитками

Упавшей сосной на трассе под Клинцами разбило автомобиль

Два мотоцикла разбились в Брасовском районе

Плановые отключения электричества в Брянской области

График выплат пенсий и пособий в Брянской области в сентябре  

В Брянской области заработал закон о запрете склонения к абортам

Водитель не удержал автомобиль на брянской трассе и влетел в дерево

Первое сентября в шестой — лучшей школе Новозыбкова

Уроженец села Каташин Новозыбковского округа погиб в ходе СВО

Арендатора земли под Навлей наказали за забор у водоема

Брянские энергетики «Россети Центр» проверили исправность электроустановок в школах региона

В белорусском Гомеле покажут фильм об украинском национализме