Власти Брянской области призвали чиновников на местах не размораживать на лето ледовые дворцы

Власти Брянской области призвали чиновников на местах не размораживать на лето ледовые дворцы

В дни каникул для детей и молодежи должны быть доступны все спортивные сооружения, которые есть в регионе.

Ледовые дворцы, бассейны, футбольные поля, как часть летнего отдыха, должны функционировать бесперебойно. С таким заявлением выступил брянский губернатор Александр Богомаз. Он привел пример, когда закрывают ледовые дворцы на лето, растапливают лед, «лишь бы не работать, но при этом экономить на обслуживании и получать зарплату и премии».

Имелся в ввиду, наверное, неприятный опыт в Новозыбкове, где летом 2022 года ледовый дворец «растопили», и после выявились недостатки при строительстве, которые подрядчик еще длительное время устранял, а дети практически полгода оставались без тренировок. Об этом сообщал БрянскНОВОСТИ.RU.

«Обращаюсь ко всем главам муниципальных образований: берите пример со Стародуба, где ледовый дворец работает до часу ночи! От желающих покататься на коньках нет отбоя! Мало того, таким образом дворец зарабатывает деньги — на ту же оплату коммунальных расходов. Занимайтесь оздоровлением детей и молодежи с использованием всех спортивных сооружений, которые есть на территории Брянской области», — обратился к своим подчиненным Богомаз.

Он также отметил, что летом будут работать 398 организаций отдыха детей и их оздоровления. Более 40 тысяч детей смогут отдохнуть в детских загородных и школьных лагерях, в санаториях. Финансирование из областного бюджета — 353,6 млн рублей.

Фото: ВК, Александр Богомаз

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка