Власти Брянской области не исключают возобновление работы проданного машиностроительного завода в Новозыбкове

Власти Брянской области не исключают возобновление работы проданного машиностроительного завода в Новозыбкове

НМЗ могут запустить до Нового года.

 

Бывший «Новозыбковский машиностроительный завод» может начать работать до Нового года. При этом освоит два новых направления. В частности, он будет выпускать запчасти и заниматься ремонтом. Об этом прессе заявил врио зам. губернатора Брянской области Николай Лучкин.

 

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что производственные мощности и прочее имущество обанкротившегося АО «НМЗ»  были проданы с аукциона 5 октября за 559,9 млн рублей. Покупателем выступило ООО»ГРС» – сервисная компания, которая занимается ремонтом грузовых вагонов и поставкой запчастей.

 

Вырученные от продажи средства, по сообщению работников «НМЗ» направили на выплату зарплаты. Ранее Арбитражный суд принял решение отдавать поступающие от продажи деньги на погашение долгов по зарплате, а уже потом погашать налоги предприятия-банкрота.

 

Меж тем новый собственник предприятия — «Гарант Рейл Сервис»  — не афиширует планы по использованию производственных мощностей в Новозыбкове.

 

Известно, 29 сентября компания «ГРС» отпраздновала 7 лет со дня основания. Сообщается, что за эти годы отремонтировано свыше 250 000 вагонов, поставлено более 300 000 запчастей, сформирована сеть из 300 складов, открыто 11 обособленных подразделений на территории РФ, разработан единственный в стране сервис по заказу и организации вагонов онлайн «Вагонмастер».

 

Бывшие работники НМЗ надеются на возрождение производства в стенах завода. «Завод получил шанс на возрождение, задолженность по заработной плате большей части заводчан выплачена полностью. Ждём с нетерпением начала работы на заводе с новыми силами, с новыми надеждами с новой верой в лучшее», — пишут они в соцсети.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ продолжает атаки на приграничье Брянской области, ранена женщина

В Брянске неделю назад пропал юноша

Третьи сутки в условиях ограничения продажи бензина работают АЗС Стародуба

Сегодня прошел крестный ход в Свенском монастыре

В Брянской области ВСУ атаковали микроавтобус, двое ранены

Запрета на продажу бензина владельцам частных автомобилей в Стародубе нет

Продавцов Брянской области предупредили об осенних изменениях в системе штрафов

Частников в Стародубе второй день АЗС не заправляют

Молодой талант из Брянска отобрался в состав юношеского оркестра Башмета

В Стародубе сегодня не продавали бензин владельцам частных автомобилей

В Новозыбкове и пяти селах не будет газа в понедельник

Женщину сбили на перекрестке в Погарском районе

Полицейские Новозыбкова проводят проверку по факту повреждения автомобиля 

В Брянске водитель забыл запереть дверь, отошёл ненадолго, автомобиль обокрали 

Ушибы головы и госпитализация последовали после приема горячительного жителем Новозыбкова

Студенты техникума Почепа показали плохие знания ПДД

В Брянской области мужчина обокрал пасеку и потерял автомобиль

Приятельница пришла в гости и обокрала жительницу Унечи

В погоне за своими интересами жители Брянской области остаются нищими

Неоднократно судимая женщина устроилась в Брянске в магазин и обокрала кассу

В Брянской области утвердили расходы на отлов бездомных животных 

Брянские энергетики «Россети Центр» напоминают жителям региона правила электробезопасности

В истории со стрельбой у ресторана в Подмосковье фигурирует брянский охранник