Власти Брянска заинтересовались интеллектуальной транспортной системой

Власти Брянска заинтересовались интеллектуальной транспортной системой

Возможности ее внедрения изучат на региональном уровне.

С помощью интеграционной платформы можно контролировать уборку и ремонт дорог, оптимизировать график движения пассажирского транспорта, управлять светофорами и обеспечивать безопасность дорожного движения. Интеллектуальная транспортная система является неотъемлемой частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Правительством РФ определено федеральное финансирование внедрения ИТС в 64 городах России. С 2020 по 2023 год на каждый проект предусмотрено около 200 млн рублей.

Новый проект, по сути единый инструмент контроля и управления транспортом современного города, в обозримом будущем может быть реализован в Брянске. Включиться в него Брянску предложили представители ПАО Сбербанк России. Власти обещали детально изучить вопрос.

«Система электронной оплаты проезда хорошо себя зарекомендовала на примере Брянска. Тем не менее, внедрение интеллектуальной транспортной системы для нас также представляет интерес, но этот процесс следует изучить и на региональном уровне. Главное, чтобы на пути её реализации не было никаких препятствий», — заявил глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Напомним, уже больше года в общественном транспорте горожане имеют возможность оплатить поездку с помощью терминалов для бесконтактной оплаты. Внедрение электронной системы оплаты проезда в муниципальных пассажирских автобусах и троллейбусах признано успешным.

Фото: postupi.online.

Оставить комментарий

Лента новостей

Хрен вам, а не воркаут в Новозыбкове

Мастеровой мужчина нашел в брянском лесу охотничье ружье и переделал его в обрез

Незаконная рубка леса лидирует среди экологических преступлений в Брянской области

Музейные работники раскрыли секреты брянского озера Старуха

В Брянской области оштрафовали заведующую поликлиникой

На улице Красноармейской в Брянске появятся дополнительные дорожные знаки

Спортсмен из Брянска завоевал золото чемпионата мира по рукопашному бою 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

При пожаре в Брянской области погибла женщина

ВСУ атаковали поселок в Брянской области,

В Дятьково сгорела кровля дома, гаражи и два автомобиля

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника