Вице-мэр Брянска предложил всем чиновникам взять под патронаж по две-три семьи добровольцев

Вице-мэр Брянска предложил всем чиновникам взять под патронаж по две-три семьи добровольцев

Первый зам Сергей Антошин уже дал обещание о поддержке семей отправляющимся в зону СВО брянцам Алексею Катавенкову и Дмитрию Степину.

С новой инициативой выступил первый заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Антошин. Он предложил всем чиновникам и депутатам Брянска взять под патронаж семьи добровольцев, принявших решение отправиться в зону СВО.

На встрече с бежицкими парнями, жителями микрорайона «Новый городок» Алексеем Катавенковым и Дмитрием Степиным он спросил их согласия на поддержку семей.

«Пока вы будете служить, у ваших близких могут возникнуть проблемы, решение которых может потребовать вашего участия. Теперь насчет этого можете не волноваться. Служите спокойно, а по большинству возникающих проблем ваши близкие могут обратиться ко мне в любое время. Понятно, что я лично не приеду к вам чинить кран, но сделаю так, что эту проблему решат оперативно», — сказал Сергей Антошин.

Алексею 41 год, он отправится в войска 7 июля. У рядового за плечами — служба в Чечне с опытом участия в боевых действиях. Дома добровольца будут ждать жена и сын. Контракт Дмитрия действует с 29 июня, а на следующий день — убытие в часть. 34-летний младший сержант ранее служил в погранвойсках. В Брянске у Дмитрия остаются жена и две дочери.

Добровольцы признались, что для них такая инициатива стала неожиданностью, и «будет большой подмогой». Первый замглавы обменялся контактными данными с добровольцами и их родственниками. В том числе и для того, чтобы в случае потери связи с бойцами в зоне СВО помочь их семьям оперативно связаться с мужьями и отцами.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка