Виталий Милонов призвал россиян кушать брянскую мраморную говядину на День патриотизма

Виталий Милонов призвал россиян кушать брянскую мраморную говядину на День патриотизма

На столе у жителя России, решившего отметить предлагаемый правительству День патриотизма, должен быть брянский стейк, сообщил в эфире «Радио Балтика» депутат Государственной думы Виталий Милонов. Депутат уверен – необходимость в новом абстрактном празднике назрела в стране уже давно.
«Наступила точка невозврата. Или мы окончательно стали бы чьей-то колонией, либо всё-таки взялись за голову, и задумались о том, что всё-таки в России можно самостоятельно изготавливать продукты и не менять нефть и газ на колбасу и низкосортный маргарин», — отметил Милонов.
По словам депутата, мясная продукция, производимая в Брянске и Воронеже, уже завоевала сердца российских граждан и теперь отечественные стейки можно встретить в лучших ресторанах Москвы. «Раньше было австралийское, новозеландское, аргентинское, а теперь нет. Только Воронеж, только Брянск. И действительно, качество очень приличное», — добавил Милонов.
Впрочем, оценить достоинства недешевого мраморного мяса, столь полюбившегося депутату, по карману далеко не каждому россиянину, тем более в глубинке.
Ранее президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков предложил учредить в России новый праздник — День патриотизма. Отмечать его предполагается 6 августа, в день введения РФ продуктового эмбарго в ответ на санкции Запада.
Как указал Янсуков в пояснительной записке, появление новой памятной даты позволит увековечить память о событиях начала периода введения продуктового эмбарго. Тогда на плечи российских предпринимателей свалился огромный груз, и они выстояли, сумев поднять экономику и обеспечить страну продуктами отечественного производства, сказано в тексте документа.

Оставить комментарий

Лента новостей

Участница из Брянской области вошла в топ‑150 трека «Медиакампус»

Сокращены маршруты пригородных поездов в Брянской и Смоленской областях

Шесть сообщений о наркоторговле поступило в полицию Брянской области

В Брянской области отмечается снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений

Наехал на бордюрный камень, врезался в электроопору и погиб молодой водитель в Брянске

ДТП в Дубровском районе

Шесть судей утверждены в должности в Брянской области

В Брянской области приняты дополнительные меры по защите мирного населения от атак

Информация мониторинговых каналов о минировании в Брянске не подтвердилась

Кадровые назначения в правительстве Брянской области

В городе Брянской области ремонт дорог начали на год раньше

В Новозыбкове загорелся припаркованный автомобиль

Двое в Мглинском районе умудрились обокрасть умершего

В Сураже занятия Школы активного долголетия прошли в городском парке

В поселке Навля Брянской области произошёл сброс взрывных устройств с украинского БпЛА

В Новозыбкове зарегистрированы два инцидента, связанных с соседями

Забытые вещи на вокзалах хранят полгода

В Трубчевском районе Брянской области отремонтированы участки дороги Брянск – Новозыбков» – Трубчевск 

В Дубровке прошёл юбилейный „Ночной забег“

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области довели до банкротства ООО «ДорСтрой»

Жительница Брянского района пыталась получить крупную сумму за ЛЭП вблизи участка

В Брянской области за выходные зарегистрировано девять пожаров