Взял ведро с песком и начал посыпать улицы: поступок мальчика из поселка Климово удивил брянцев

Взял ведро с песком и начал посыпать улицы: поступок мальчика из поселка Климово удивил брянцев

Климовчане в соцсети уже предложили юному тимуровцу пост директора коммунальной службы.

На календаре зима, на улице – холодно и скользко. Одни жалуются на нерасторопность служб, которые вовремя не успели сколоть лед на тротуарах и обработать дорожки, другие занимаются «зимним фитнесом», идя в магазин и на работу на полусогнутых.

 

— Ну что, вот и покатили. Дорога как стекло, ехать не возможно, не говоря уже о пешеходах. Как вы передвигаетесь бедненькие? Ау, коммунальные службы, вы где? Может пора уже выйти из тени и проснуться?! Из за вас страдает народ… – такие посты заполонили соцсети в Климово.

 

Задаваться вопросом, а чем в это время занимаются коммунальные службы, юный житель поселка не стал. Мальчик набрал ведро песка и посыпал им дорожки.

 

— Ребенок просто идёт со школы, а заодно сделал доброе дело. Такую картину я сегодня наблюдала, идя с центра, — сообщила жительница Климово.

 

Женщина сфотографировала мальчика, имя которого осталось неизвестным. Фото сразу набрало множество «лайков». Брянцы похвалили мальчишку за «правильное дело», назвали настоящим «мужиком» и даже предложили возглавить коммунальную службу:

 

— Если ему уже больше 8 лет, можно его директором «Благоустройства» ставить, хотя бы их двое будет с трактористом, сарказм, конечно, но факт, — пошутили пользователи.

Фото: vk.com/КЛИМОВО_32

Оставить комментарий

Лента новостей

Половина работающих региона живут в Брянске

Водитель из Мурманска попал на крупный штраф в Брянске

Ядовитый кустарник из брянских лесов был очень полезным сырьем

В Брянской области за минувшие сутки потушено десять пожаров

В единый день голосования работа более 10,2 тысячи избирательных участков — под усиленным контролем «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области

Для отключения номера телефона участника СВО хотят ввести особенные правила

В Брянске в микрорайоне Флотский построили новую улично-дорожную сеть

В Брянской области отмечен рост количества тяжких и особо тяжких преступлений

В Стародубском районе на кладбище пересчитали аварийные деревья  

Свыше 30 домовладений на территории Володарского района Брянска проверили полицейские

Более 100 профилактических мероприятий с детьми провели сотрудники брянского филиала «Россети Центр» в период летних каникул

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Массированная ночная атака украинских дронов по территории Брянской области 

В Брянской области украинские дроны атаковали пассажирский микроавтобус, ранены семь человек

Расписание пригородных поездов Унечского направления в Брянской области изменится

На территории Унечского района объявлена ракетная опасность

Жителей Климово оставят без электричества

Украинский дрон атаковал автомобиль в Стародубском округе, ранен мужчина

В Севске рыбак стал инвалидом, задев провод удочкой

Киллеру дали десять лет за попытку убийства 27-летней давности в Дятьково

Владимир Харитоненков заявил о снижении пьянства в Брянской области

В Клинцах двух мужчин избили и-за прически