Ветераны брянского филиала «Россети Центр» посетили достопримечательности Жуковского района Брянской области

Ветераны брянского филиала «Россети Центр» посетили достопримечательности Жуковского района Брянской области

Члены Совета ветеранов филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» совершили экскурсионную поездку в Жуковский район Брянской области. Они посетили духовные места и исторические достопримечательности сёл Овстуга и Вщижа. Поездка была организована первичной профсоюзной организацией «Брянскэнерго» и приурочена ко Дню пожилого человека.

  • Для ветеранов энергетической отрасли, проработавших в филиале «Брянскэнерго» много лет и ушедших на заслуженный отдых, была организована экскурсия в музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг», где в 1803 году родился выдающийся поэт. Ветераны прослушали экскурсионную лекцию об истории усадьбы и жизни Тютчева, а после прогулялись по парку.
  • Поездку по Жуковскому району 38 членов Совета ветеранов завершили посещением села Вщижа, полюбовавшись историческими и природными достопримечательности со смотровой площадки, видом часовни, которая была открыта в 2014 году по проекту известного брянского художника-дизайнера Александра Панченко.
  • В настоящее время в Совете ветеранов «Брянскэнерго» состоят 450 бывших работников, которые более 20 лет проработали на энергопредприятии и вышли на пенсию. Совершать совместные поездки по памятным местам Брянской и других областей стало доброй традицией для членов ветеранской организации. В этом году они также посетили мужской монастырь в Оптиной пустыне Калужской области. Подобные мероприятия дают ветеранам возможность встретиться, пообщаться, наметить планы дальнейшей работы ветеранской организации.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка