Члены Совета ветеранов филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» совершили экскурсионную поездку в Жуковский район Брянской области. Они посетили духовные места и исторические достопримечательности сёл Овстуга и Вщижа. Поездка была организована первичной профсоюзной организацией «Брянскэнерго» и приурочена ко Дню пожилого человека.
- Для ветеранов энергетической отрасли, проработавших в филиале «Брянскэнерго» много лет и ушедших на заслуженный отдых, была организована экскурсия в музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг», где в 1803 году родился выдающийся поэт. Ветераны прослушали экскурсионную лекцию об истории усадьбы и жизни Тютчева, а после прогулялись по парку.
- Поездку по Жуковскому району 38 членов Совета ветеранов завершили посещением села Вщижа, полюбовавшись историческими и природными достопримечательности со смотровой площадки, видом часовни, которая была открыта в 2014 году по проекту известного брянского художника-дизайнера Александра Панченко.
- В настоящее время в Совете ветеранов «Брянскэнерго» состоят 450 бывших работников, которые более 20 лет проработали на энергопредприятии и вышли на пенсию. Совершать совместные поездки по памятным местам Брянской и других областей стало доброй традицией для членов ветеранской организации. В этом году они также посетили мужской монастырь в Оптиной пустыне Калужской области. Подобные мероприятия дают ветеранам возможность встретиться, пообщаться, наметить планы дальнейшей работы ветеранской организации.