Весенний паводок не доставил Брянщине особых хлопот

Весенний паводок не доставил Брянщине особых хлопот

Несмотря на то, что весна в этом году началась необычно рано, паводок не доставил региону особых хлопот. Продлился он, согласно официальной информации, меньше месяца – с начала марта по начало апреля. Природа во всех смыслах оказалась милостива к Брянщине: малоснежная зима и теплое начало весны не позволили водоемам региона выйти из берегов и добавить области дополнительных проблем.
На протяжении апреля в регионе не зафиксировано ни единого факта затопления населенных пунктов, низководных мостов и участков автодорог. Паводковый сезон фактически завершился еще 4 апреля, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, и с тех пор «большая вода» не тревожила жителей и власти.
Тем не менее, с 25 по 28 апреля Брянская область принимает участие в организованном МЧС России многоэтапном командно-штабном учении по ликвидации природных ЧС. В числе прочих, одной из целей учений является отработка совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики в ЧС, связанных с половодьем, паводками и природными пожарами.
Если же оценивать ситуацию в целом по России в зоне подтопления на данный момент остаются свыше четырех тысяч домов и 155 населенных пунктов, а также 55 низководных мостов и семь участков автодорог. При этом, по информации МЧС, количество пострадавших от половодья населенных пунктов за последнее время увеличилось.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Теперь, если похитили деньги, подать заявление в банк можно будет дистанционно

Ветераны брянского филиала «Россети Центр» посетили достопримечательности Жуковского района Брянской области

В Брянске сгорел гараж и автомобиль в нём

Дом сгорел в Красном Роге Почепского района  

Девять лет колонии строго режима получил житель Клетни за смерть сожительницы

В Дятьково женщина получила более 2 млн рублей на несуществующих детей

В Курской области очереди на заправках

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

В Брянске человека резали несколько часов, а потом прикопали, думая, что умер

В Брянске задержан водитель, ударивший сотрудника ДПС 

Дети младше 14 лет для выезда в пять стран должны будут предъявить загранпаспорт

Наехавший на мину подросток из Брянского приграничья потерял ногу

Кормовоз атакован украинским дроном в Климовском районе

Новым ГОСТом вводятся несколько новых дорожных знаков 

В Департаменте здравоохранения предупредили о телефонном мошенничестве под видом записи на приём к врачу

Фура и легковой автомобиль столкнулись на автомобильной дороге Брянск — Новозыбков

Списки должников в подъездах с полными данными являются нарушением

Выпускница медколледжа Новозыбкова работает в Климовской ЦРБ

В селах Новозыбковского округа временно ограничат подачу электроэнергии 

Легковой автомобиль сгорел сегодня в Брянском районе

В Брянской области заболеваемость острой респираторной инфекцией ниже эпидпорога