Верят ли соискатели из Брянской области в счастливые приметы?

Верят ли соискатели из Брянской области в счастливые приметы?

Аналитики утверждают, что отправляясь на собеседование, каждый восьмой россиянин обязательно соблюдает ритуалы на удачу.

12% россиян перед собеседованием стараются следовать ритуалам, которые приносят удачу. Чаще всего соискатели рассказывали о приметах, связанных с внешним видом. Так, многие кандидаты надевают на собеседование только ту одежду, в которой однажды они уже добивались успеха.

Россияне чистят обувь до идеального блеска, перед собеседованием моют голову (и то, и другое не помешало бы делать каждому соискателю). Кто-то молится или произносит вслух фразы, типа «Ни пуха, ни пера», «Мне тебя обещали».

Россияне верят, что перед собеседованием нужно улыбнуться и подмигнуть себе в зеркале (и это не лишено смысла, т.к. оптимистичный настрой крайне важен). Некоторых кандидатов успокаивает наличие в бумажнике «заговоренной» купюры.

Соискатели также признавались, что перед собеседованием прислушиваются к интуиции и могут пропустить встречу, если внутреннему «я» некомфортно (судя по отзывам рекрутеров, интуиция чаще всего запрещает ходить на собеседования вечером в дождливую пятницу).

Женщин и мужчин, соблюдающих определенные ритуалы перед собеседованием, примерно поровну (11 и 12% соответственно).

Впрочем, большинство россиян (88%) не верит никаким приметам перед собеседованием. По их мнению, ритуалы не помогут в трудоустройстве, если кандидат объективно не подходит на вакансию или не владеет навыками самопрезентации.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 экономически активных россиян из всех округов страны.

Место проведения опроса: Россия, все округа

Населенных пунктов: 398

Время проведения: 26—28 января 2021 года

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет

Фото: cashgain.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Новый знакомый пришел в гости и обокрал хозяйку квартиры в Брянске

Кредитную передышку дали Брянской области

В Брянской области за сутки потушено шесть пожаров

Госавтоинспекция Новозыбкова показала последствия вечернего ДТП в Климовском районе

Ударом автомобиля снесён светофор в центре Новозыбкова

Итоги пересдачи ЕГЭ 2026 года в Брянской области, повезло не всем

В Новозыбкове Брянской области территорию у памятника морякам забросали бетонными кольцами

В прокуратуре Брянской области работает горячая линия для пострадавших в результате атак с помощью РСЗО «Град» и БПЛА

Жительнице Новозыбкова исполнилось 95 лет

Юный водитель скутера сбил еще более юного велосипедиста в Карачеве

Стародуб, Суземка, Трубчевск попали под атаки ВСУ, есть раненые и разрушения

Чтобы получить компенсацию за утерянное имущество, жителям Брянской области нужно быть собственниками

В Брянской области продолжают сбор заявлений от пострадавшего бизнеса 

Волонтёрский центр «Масксети Клинцы» расширил деятельность

Дорожный ремонт в Клинцах постепенно преобразует Кремку в стройную улицу

Вкусняшки и продукты отправили бойцам СВО сотрудники села Рябчи Брянской области

«Мираторг» прокомментировал атаки на объекты в Климовском районе Брянской области

Всего три привычки помогут здоровью мозга

В Брянске специалист МФЦ приторговывала персональными данными

В Брянской области в сфере торговли занята шестая часть всех трудящихся региона

Тысячи жителей Брянской области пострадали от укусов животных

Еще фото оружия и боеприпасов из арсенала жителя Брянской области

Брянская область расширяет экспортные горизонты