Василий Адамов за спасение людей при пожаре в Новозыбковском селе представлен к награде

Василий Адамов за спасение людей при пожаре в Новозыбковском селе представлен к награде

Водитель скорой помощи бросился на помощь жильцам соседнего подъезда в Старых Бобовичах.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали о пожаре, который произошел 20 мая в селе Старые Бобовичи Новозыбковского округа. В одной из квартир на первом этаже 2-этажного жилого дома по улице Ленина загорелась мебель, были задымлены подъезд и соседние квартиры.

Звено газодымозащитной службы пожарно-спасательной части №16 при помощи спасательного устройства вывело на свежий воздух из квартиры, расположенной на втором этаже дома, пожилую женщину. Затем на тушение пожара подали один пожарный ручной ствол, и спустя несколько минут горение было ликвидировано.

В результате происшествия никто не пострадал. А после того, как пожар был полностью потушен, местные жители рассказали, что еще до прибытия пожарных-спасателей из соседних с горящей квартир были спасены люди, в том числе и дети. Их вывел Василий Михайлович Адамов, проживающий в квартире в другом подъезде.

Василий Михайлович находился дома, когда услышал шум на улице. Выйдя во двор, он увидел, как из соседнего подъезда идёт дым… Понимая, что это пожар и там могут находиться люди, он направился к месту возгорания, однако из-за сильного задымления проникнуть в подъезд ему не удалось.

В окне первого этажа одной из квартир, которая уже также была задымлена, на подоконнике стоял ребенок со своей тетей. Высота окна от земли составляла более двух метров, поэтому чтобы помочь им выбраться, Василий Михайлович схватил лежащую возле соседнего подъезда деревянную лестницу. Он поднялся по лестнице к окну, взял четырехлетнюю девочку на руки и спустился вниз, а затем помог спуститься женщине.

В это время крики о помощи стали доноситься уже из окна расположенной рядом квартиры, где находилась несовершеннолетняя девушка вместе с бабушкой. Не раздумывая, Василий Михайлович перенес лестницу к другому окну, забрался по ней в задымленную квартиру и вывел по лестнице на свежий воздух 15-летнюю девушку. Затем он вернулся и помог выбраться женщине.

Василий Михайлович проживает в селе Старые Бобовичи и работает водителем скорой помощи в Новозыбковской центральной районной больнице.

«Понимая, что существует угроза жизни и здоровью людей, В.М. Адамов своими смелыми и решительными действиями на пожаре спас четырех человек, двое из них несовершеннолетние дети. Главным управлением МЧС России по Брянской области подготовлены материалы для его награждения ведомственными наградами», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В брянском озере утонула девочка

Лицензия УК теперь дается на пять лет, а не бессрочно

Спортсмен из Брянской области занял первое место на Первенстве России по пауэрлифтингу

В Новозыбкове отключат газ

Yota и Минпросвещения РФ подарят отличникам ЕГЭ мобильные номера с пятерками

Большая площадь выгорела у села в Новозыбковском округе 

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Почти два миллиона рублей отдала неизвестному жительница Климово

В приграничных районах Брянской области разрешили заливать бензин в канистры

Первый комментарий главы региона о ситуации с топливом в Брянской области

Средняя выплата по ОСАГО вырастет: Банк России изменил правила определения расходов 

С борщевиком начали бороться в Брянской области

ПРАВДУ и МИФЫ о меде раскрыли в брянском Роспотребнадзоре

Ковида и гриппа нет, ОРВИ болеют мало в Новозыбкове

В Брянской области хирург добивался оправдания по делу о гибели пациентки

В Брянской области за сутки произошло шесть пожаров

В Климово двое приезжих устроили поножовщину

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Подготовка современного кроссовера к сезону: тонкости выбора надежных узлов

Электроснабжение Новозыбкова восстановлено

В многоэтажки Новозыбкова начинают возвращать электричество

Условия для семейной ипотеки сохранили

В Новозыбкове Брянской области нет электричества