Бюджет Брянской области будет дефицитным

Бюджет Брянской области будет дефицитным

Основной финансовый документ региона обрел следующие параметры: прогнозируемый объем доходов областной казны на 2023 год составляет 83,4 млрд. рублей, расходов – 85,5 млрд. рублей.

Брянская областная Дума 9 декабря утвердила бюджет региона на предстоящий трехлетний период. Отмечается, что следующий год должен стать для Брянщины периодом динамичного развития. Добиться этого удастся за счет реализации крупных инвестиционных проектов, роста агропромышленного комплекса (АПК) и промышленного производства.

Дополнительные средства будут направлены на развитие коммунальной и социальной инфраструктуры. К примеру, 638,6 млн. рублей предусмотрены на строительство и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения, 314,4 млн. рублей – на реализацию программы формирования современной городской среды.

Финансовые средства в размере 406,6 млн. рублей дополнительно направляются на развитие инфраструктуры общего образования. Это — в дополнение к тем 133 миллионам, что «заложены» в бюджете на капитальный ремонт школ.

Лесная отрасль Брянщины получит 360 млн. рублей, а субсидии на строительство дорог в сельской местности составят 257 млн. рублей.

Дополнительные средства в следующем году будут направлены и на социальные расходы. В частности, 727,4 млн. рублей – на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы, 372,7 млн. рублей — на обеспечение граждан лекарствами по рецептам, 343 миллиона – на выплаты по социальным контрактам.

Депутаты областной Думы также приняли во втором и третьем чтениях не менее значимый документ – проект закона «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Он сбалансирован по доходам и расходам, которые на будущий год определены в размере 18,7 млрд. рублей (этот показатель превышает уровень текущего года более чем на один миллиард рублей), на 2024 год составят больше 20 млрд. рублей, а на 2025 год – свыше 21 млрд. рублей.

За утверждение бюджета проголосовали три фракции из четырёх — «против» выступила фракция КПРФ. Руководитель фракции Андрей Архицкий обосновал это тем, что «представленный проект бюджета является недостаточно социально-ориентированным, многие расходные фонды имеют тенденцию к снижению объёмов финансирования, а с учётом инфляции имеют ярко выраженный регресс».

Оставить комментарий

Лента новостей

Переселение из аварийного жилья в Брянской области: планы и финансирование

Единовременную выплату матерям-героиням начислят в автоматическом режиме

Маммограф в БКДЦ снова в строю: ремонт аппарата завершён

В Брянске установили памятный камень и заложили капсулу времени 

В Новозыбковской ЦРБ ответили читателю на вопрос

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянские спасатели дежурного звена вытащили молодую лошадь из мазутной ямы

В Брянской области за сутки зарегистрировано восемь пожаров

В России пройдет второй в этом году этап индексации платы за коммунальные услуги

Праздничные цвета и надпись включат на главной телебашне Брянской области

Данила Лагутенко из Брянской области стал обладателем приза «Почетный дебют открытого чемпионата России по пахоте»

Выпускница Новозыбковского медколледжа начала работать в Злынковской ЦРБ

В Брянской области подвели итоги летней оздоровительной кампании

Как с помощью ЭКО помогают семьям в Брянской области 

Хлебокомбинат Унечи подал заявление на банкротство

Будущим призывникам в Брянской области предлагают бесплатно получить профессию 

Подробности аварии на железнодорожном переезде в Брянской области

Пожилой водитель сбил женщину на переходе в Брянской области

Врачи второй Брянской городской больницы спасли пациентку от менингита

В Новозыбкове зафиксирован первый случай гриппа А

Устойчивую финансовую дисциплину по долгам демонстрируют практически все муниципалитеты Брянской области

В правительство направили требование о заморозке тарифов ЖКХ

Трех водителей лишили прав в Брянской области