Бюджет Брянска увеличился на 1,3 миллиарда рублей

Бюджет Брянска увеличился на 1,3 миллиарда рублей

Бюджет Брянска увеличился за счет налоговых и неналоговых доходов и областных субвенций. Из регионального бюджета в город поступил 1 млрд 355 млн  рублей, собственные доходы областного центра превысили 15 млн рублей.

Почти 632 млн рублей израсходуют на городские магистрали. В частности, в этом году запланировано продолжение расширения Городищенской горки и реконструкция второй очереди Первомайского моста. Также продолжится реализация проекта по строительству автомобильной дороги – защитной дамбы «Брянск-I – Брянск-II». В настоящее время по данному объекту ведутся подготовительные работы, уже завершена экспертиза проекта, готовится документация для торгов по определению подрядной строительной организации.

Также депутаты выделили средства на текущий ремонт автомобильных дорог во всех районах областного центра. На заседании горсовета было принято решение направить свыше 348 млн рублей на отрасль образования. Средства израсходуют на возведение пристройки к школе №59 и на питание школьников. На очередном заседании горсовета отдельно обсудили вопрос уменьшения долгов муниципалитета.

— Значительно сократились долговые обязательства областного центра, — подчеркнул Глава города Александр Хлиманков. — К концу 2014 года у города Брянска просроченная кредиторская задолженность превышала полтора млрд рублей. За три года удалось ее значительно уменьшить. На сегодняшний день осталось около 200 млн рублей текущей задолженности, данная сумма учтена в бюджете города и будет погашена в этом году. Кроме этого, остаются долговые обязательства по банковским кредитам. Но в городе ведется планомерная работа по замещению этих кредитов более дешевыми. Благодаря этому удается экономить на обслуживании долга, все  сэкономленные средства идут на первоочередные городские нужды.

В этом году впервые за долгое время в Брянске приступят к капитальному ремонту и строительству канализационных коллекторов. На очередном заседании горсовета депутаты проголосовали за выделение почти 400 млн рублей городскому водоканалу на развитие канализационной сети. Также в бюджете областного центра учтены средства на покупку муниципального транспорта. В первом полугодии запланировано приобретение около 80 автобусов, которые выйдут как на существующие, так и на новые маршруты. Это позволит полностью обновить парк муниципального автотранспортного предприятия.

Оставить комментарий

Лента новостей

В лесах Брянской области вводится противопожарный режим

В Карачеве сгорел жилой дом

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района

В Выгоничском районе женщина забрала оставшиеся в приемнике банкомата деньги

В Брянске из магазина украли три бутылки виски

Опытную наркозакладчицу задержали в Брянске 

Дублер улицы Карачижской в Брянске будет четырёх- шестиполосной дорогой

Гараж и фургончик сгорели в Суземке 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

Как присоединиться к онлайн-шествию «Бессмертного полка»! 

В Севске у погибшего бойца СВО нашли фиктивную жену

До конца года в Новозыбкове пройдет масштабный капремонт водопроводных сетей

Парадокс Новозыбкова: люди несут мусор туда, где его никогда не забирают

В Клетне при пожаре погиб хозяин дома

Накануне вечером в деревне под Карачевом сгорел жилой дом 

Жилой дом сгорел в Климово

В селе под Почепом пожар уничтожил автомобиль

В поселке Навлинского района сгорел жилой дом

Сотрудники «Россети Центр» рассказали брянским школьникам о необходимости соблюдать правила электробезопасности

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

В Брянской области наложен арест на имущество пытавшегося подкупить полицейского

«Скорая» — не работа, а призвание, где решение нужно принимать за секунды

С профессиональным праздником поздравили работников отделения скорой помощи Новозыбковской ЦРБ