Бывший командир тульского ОМОН возглавил нацгвардию на Брянщине

Бывший командир тульского ОМОН возглавил нацгвардию на Брянщине

Полковник полиции Константин Обушев (на фото) назначен начальником управления Федеральной службы войск нацгвардии Российской Федерации по Брянской области. Соответствующий приказ подписал генерал армии Виктор Золотов. Документ опубликован на официальном сайте национальной гвардии.
Константин Обушев служит в органах внутренних дел с 1996 года. Занимал должности заместителя командира СОБР ГУ МВД России по ЦФО, командира тульского ОМОН.
Неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. Награжден двумя медалями «За отвагу», двумя орденами Мужества и медалью «За отличие в охране общественного порядка».
Войска национальной гвардии РФ преобразованы из внутренних войск МВД России с сохранением структуры ВВ МВД России и возглавляются директором Росгвардии.
До 2018 года запланирован переход на военную службу в войска национальной гвардии сотрудников, проходящих службу в спецподразделениях СОБР и ОМОН территориальных органов МВД России, ЦСН СОР и авиации МВД России и авиационных подразделений МВД России, которые находятся в оперативном подчинении МВД России и соответствующих руководителей территориальных органов МВД России.
Согласно опубликованного на портале правовой информации указа президента России Владимира Путина, Росгвардия получила порядка 100 полномочий. В частности, Федеральная служба войск национальной гвардии будет заниматься информационным противоборством, проведением обязательной дактилоскопии.
Также Росгвардия может планировать совместные действия с Вооруженными силами, разрабатывать меры авиационной безопасности в области гражданской авиации, а также самостоятельно вести производство по делам об административных правонарушениях.
Фото: tsn24.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Илья Бородин выиграл чемпионат России по плаванию

80 яблонь, груш, вишень посадили в «Саду памяти» Брянской области

В Брянской области нашли собаку-маугли

В деревне Стародубского района сегодня сгорел дом

После ареста земельного участка отец из брянского села выплатил алименты

Завтра в Брянской области стартует приём заявок в летние загородные лагеря

При пожаре на Садовой в Брянске мужчина получил ожоги, дом с постройками сгорели

В Брянской области растёт спрос на специалистов по борьбе с хакерскими и DDOS атаками

С начала года на территории Брянска вдвое выросло число автоаварий с участием «начинающих водителей» 

В Брянске задержали закладчика синтетических наркотиков

Пяти городам и селам Брянской области будут присвоены почетные звания

В одном из крупных торговых центров Брянска экономный посетитель переклеил ценники

Удары ВСУ по двум подстанциям в Брянской области

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 10 пожаров

В Погаре слушается дело о заказном похищении и истязании женщины

В Брянске доверчивого таксиста обманул мошенник

Сотрудники предприятий Брянска собрали груз гуманитарной помощи в Курскую область

Мотоциклист без прав попал в аварию в Сельцо

Организаторы концертов в Брянской области будут обязаны заранее информировать власти

Поезд здоровья прибудет в Стародуб и Суземку 18 апреля

Глава сельской администрации Красногорского района переводил жилые помещения из фонда соцнайма в фонд коммерческого использования, его оправдали

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Заповедник «Брянский лес» работает над тем, чтобы «Спасти самых маленьких»