«Будут гнать дальше» — эксперт оценил идею запретить продажу самогонных аппаратов

«Будут гнать дальше» — эксперт оценил идею запретить продажу самогонных аппаратов

Производство алкоголя в России хотят ограничить. Получится ли?

В России могут запретить открытую продажу самогонных аппаратов, пишут СМИ. С идеей выступили представители аппарата бизнес-омбудсмена Бориса Титова. РИА Новости сообщает, что такая мера по борьбе с нелегальным алкоголем представлена в докладе о состоянии российского рынка подакцизных товаров для президента России.

В интервью радио Sputnik автор и руководитель проекта Центр исследований федерального и региональных рынков алкоголя «ЦИФРА» Вадим Дробиз рассказал, что самогоном в России занимается три категории людей и не все они его продают нелегально.

«На сегодняшний день самогоноварением в России занимается три категории граждан. Первые – это нищие, которые производят для себя. Вторые – это бедные и нищие, которые производят на продажу. Третьи – это средний класс, который производит самогон для себя и друзей, для них это хобби. Попытка всех свалить в одну кучу и обвинить, что все продают самогон – это неудачная попытка», — рассказал Вадим Дробиз.

Кроме того, эксперт рассказал, что даже запрет открытой продажи самогонных аппаратов не повлияет на рынок алкоголя в России.

«Никакого влияния на легальный алкогольный рынок самогоноварение не оказывает. Те, кто из интеллигентной публики гнали для себя, так и будут гнать дальше. Те, кто из бедных слоев населения гнали для себя, то тоже продолжат. Те, кто гнал на продажу просто перейдут на кустарное изготовление самогонных аппаратов и ничего хорошего из этого не выйдет», — заключил Вадим Дробиз в интервью радио Sputnik.

Фото: kopchen.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

В Брянской области ранен ребёнок при атаке ВСУ

В Брянске начали применять вертикальное озеленение на остановочных комплексах

В брянской Бежице рубят деревья

Магазин спорттоваров обокрали в Брянске, полиция нашла вора

Убита женщина в Брянской области при атаке ВСУ

МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер

Дан официальный старт избирательным кампаниям в Брянской области

Учитель из Брянской области победила во Всероссийском конкурсе  

Типографии в Новозыбкове и Карачеве пытаются продать

Хитрую схему для кражи трех миллионов рублей придумал житель Брянска

Брянский следком завершил следствие по делу украинского оператора БПЛА

В Брянске сделали выбор общественной территории, которую благоустроят в 2027 году

На участке теплотрассы по улице Ворошилова в Клинцах продолжается капремонт

В Клинцах вновь раскопали теплосеть по улице Пушкина

Ветеран Великой Отечественной войны из Брянска отметил сегодня 102-ой День Рождения!

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области

12 проектов из Брянской области получили поддержку Фонда президентских грантов

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Сельцо ряд улиц останутся без воды на двое суток

В Брянской области — первая двухсотбалльница

Из бюджета Брянска заплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка