Брянцы чаще всего жалуются на ОСАГО

Брянцы чаще всего жалуются на ОСАГО

425 обращений в Банк России направили жители Брянской области за IV квартал 2017 года. Такие данные приводит Отделение Брянск ГУ Банка России по ЦФО.

Чаще всего наши земляки жаловались на страховые организации (215 обращений), причем в основном их вопросы касались темы ОСАГО (203 обращения). Так, в сфере автогражданки поступило 120 обращений, связанных с правильностью применения коэффициента «бонус-малус» (скидки за безаварийную езду). Также жителей Брянской области беспокоили сложности, возникающие при оформлении полиса ОСАГО в электронном виде (34 обращения).

Как отмечают в Отделении Брянск ГУ Банка России по ЦФО, 167 обращений граждан касалось вопросов взаимоотношений с кредитными организациями. В основном жители нашей области жаловались на проблемы, связанные с кредитованием: потребительским (79 обращений) и ипотечным (23 обращения).

«Если вы считаете, что финансовая организация, к примеру, банк, страховая компания, микрофинансовая компания или ломбард, нарушают ваши права, то вы можете обратиться с жалобой в Банк России. Жители Брянской области могут сделать это несколькими способами. Самый простой и быстрый – это направить свой вопрос или жалобу через интернет-приемную на сайте Банка России (www.cbr.ru). Мы поощряем желание потребителей отстаивать свои права и задавать вопросы. Ведь это способствует улучшению качества предоставляемых финансовых услуг», – отмечает и.о. управляющего Отделением Брянск ГУ Банка России по ЦФО Виктор Мартьянов.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мужчина подорвался на мине в Брянской области

Мужчина утонул в Брянской области

Как ветераны СВО находят новое призвание в Брянской области

В Новозыбкове Брянской области в конце октября зацвела клубника

В Брянской области высок риск заражения клещевым боррелиозом

Непроживание в квартире не освобождает от оплаты

Лазерные кристаллы и роботы, образцы особенных растений показали на выставке в Брянском ГАУ

Десятки украинских дронов уничтожены над Брянской областью

Три района атакованы в Брянской области, есть погибшие и раненые

Брянские студенты выступят на «Абилимпиксе‑2026»

В Брянской области студенты стали участниками конкурса «Алло, мы ищем таланты»!

Велосипедист погиб в Брянской области

В Брянске продолжают разминирование

Погар попал под атаку украинского дрона

Грузовик атакован в Брянской области

Власти Брянска разобрались в причинах пробки на кольце у телецентра

Вторая двойня за год в Фокинском районе Брянска!

Работа брянского студента победила в номинации «НейроАРТ»

Первую «бродячую» кобылу отправили в пункт временного содержания в Брянске

В Брянске серьёзные пробки на улице Карачижской

Новая памятная дата учреждена в Брянской области

В Брянской области вручили госнаграды родным погибших героев

В Брянской области мужчине помогли доказать, что он жил в радиационной зоне