Брянцы станут участниками арт-проекта «Гигантские шаги»

Брянцы станут участниками арт-проекта «Гигантские шаги»

В воскресенье, 14 июля, в брянском селе Овстуг впервые в России пройдет интернациональный фестиваль. Гости праздника создадут гигантский «след», станут «актерами» документального фильма и поборются за главный приз – планшет.

Творческий фестиваль межкультурного интернационального проекта «Гигантские шаги» уже смогли оценить жители Австралии, Венгрии и Бразилии. Теперь такая возможность представится и россиянам. Первой площадкой для фестиваля в нашей стране организаторы выбрали брянское село Овстуг – родину поэта Ф.И. Тютчева. Праздник начнется в 15 часов.

По задумке автора проекта – швейцарского скульптора и художника Вильяма Мауритц, в 9 часов вечера на парковой поляне будет создана масштабная инсталляция гигантского «следа». При этом будут звучать стихи Федора Тютчева, день памяти которого наступит уже 15 июля.

Кроме того, Мауритц представит выставку своих работ «Портреты городов». Среди участников  межкультурной программы — музыкант Золтан Мауритц, актриса Шерин Элизабет Хенри, мим Жан-Даниэль Луис Ульдри из Швейцарии и поэт, вождь индейского племени Джайдер Да Силва Эсбелл из Бразилии. Специальным гостем от российской стороны станет представитель Государственного Литературного музея Михаил Шапошников. Он проведет литературный вечер.

Для посетителей пройдут мастер-классы от художников, скульпторов и архитекторов, викторины с розыгрышем памятных призов, один из которых — планшет. Гости услышат классическую и современную музыку, прозу и поэзию.

Одним из итогов акции станет документальный фильм, который организаторы снимут на фестивале.

Видео: «Музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг».

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянский избирком назвал лидера выборов губернатора

Два водителя ранены в Брянской области при атаках украинских дронов

Ограничат движение автомобилей на переезде на станции Карачев в Брянской области 

Засоры «добивают» износившуюся канализацию в Новозыбкове

Тренер из Новозыбкова подготовил единственного в Брянской области КМС по силовому экстриму!

Смертельное ДТП в Дятьковском районе

При пожаре в Брасовском районе люди не пострадали

В Брянске суд подтвердил штраф гендиректору кафе за нарушение тишины

В Брянске мужчина отправлен на принудительные работы за угрозу убийством электрику

Трагедия в приграничье Брянской области

В Брянской области стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Чаще мошенничества регистрировали в Брянске, Брянском и Клинцовском районах

Житель Навлинского района признан виновным в нанесении побоев 

Только оригинальные запчасти для ремонта томографа затребовала брянская облбольница

За прошедшие сутки над территорией Брянской области сбиты десятки украинских дронов

За выходные в Брянской области зарегистрировано три пожара

Егор Ковальчук лидирует на выборах губернатора Брянской области 

В Брянской области ранен член избиркома

В Дятьковском районе утонул рыбак

Плановые отключения электричества в Брянской области

Когда управляющая организация обязана подготовить дом к отопительному сезону?

В Брянском противотуберкулёзном диспансере заработал цифровой рентген с ИИ

МегаФон открыл скорости 5G для всех абонентов