Брянцы пока не смогут воспользоваться новой услугой РЖД по перевозке животных без хозяина

Брянцы пока не смогут воспользоваться новой услугой РЖД по перевозке животных без хозяина

РЖД вводит услугу по перевозке домашних животных в багажных купе без хозяина. Услугой можно будет воспользоваться с 16 июля. Пока проводники будут следить за домашними питомцами только на 13 направлениях. Так, из Санкт-Петербурга и обратно можно отправить зверя в Иваново, Москву и Казань Самое дальнее расстояние из нынешней сетки маршрутов — из столицы в Читу. В поездах, проходящих через Брянск, такая услуга пока оказываться не будет.

Отметим, что выгуливать собаку или кошку проводник не будет, он обязан лишь следить за его состоянием. Стоимость билета составит не менее 730 рублей. Перевозить питомцев можно лишь в клетках,  им отведут место в багажном купе. Отправить вместе с ним можно документы, еду, воду и одну игрушку. На станции назначения проводники будут передавать зверей только по паспорту, номер которого должен быть указан владельцем в заявлении.

Один отправитель может посадить на поезд до шести животных — максимум три места, по два животных в клетке. По сумме трех измерений клетка не должна превышать 180 см — то есть большие собаки могут и не поместиться. Ограничен и вес — не свыше 75 кг. В купе пустят не всех зверей, а только собак, кошек, мелких теплокровных (хомяков и кроликов), птиц и черепах.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске

Водитель скончался в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

Каждый пристав Брянской области приносит в казну миллионы рублей

Ежемесячный День охраны труда прошел в брянском филиале «Россети Центр»

Очередную драку в кафе Новозыбкова пришлось разнимать полиции

Огнестрельное оружие нашел в лесу под Навлей житель Брянска

Практикующий в Сураже наркоторговец из Новозыбкова ждет суда

Обстановку в Погарском районе контролируют «вежливые люди»

Заповедник «Брянский лес» пообещал возобновить экскурсии к зубрам