Брянцы отдали мошенникам 270 тысяч

Брянцы отдали мошенникам 270 тысяч

За минувшие выходные в полицию поступило еще шесть заявлений от доверчивых жителей региона, «подаривших» мошенникам в общей сложности 270 000 рублей.

Жители региона попадаются на одни и те же уловки. Так, напуганный известием о попытке вывода со своего счета крупной денежной суммы 43-летний житель Брянска, послушно выполняя инструкции анонимного собеседника, пополнил счет злоумышленников на 163 500 рублей.

В аналогичной ситуации 50-летняя жительница Советского района лишилась 73 000 рублей, пройдя по телефону процедуру «повторной активации карты». Последним на удочку «банковских» мошенников попался 69-летний житель Рогнединского района. Собеседник убедил пожилого мужчину в необходимости дистанционно «усилить защиту банковской карты». Пенсионер передал злоумышленнику все необходимые данные, в результате чего с его счета были списаны 8000 рублей.

20-летняя жительница Брянского района разместила в интернете объявление о продаже платья. Вскоре с ней связался покупатель, пожелавший перевести оговоренную денежную сумму на банковский счет, и убедил девушку передать ему пришедший в SMS-сообщении код подтверждения операции. Несмотря на содержащееся в сообщении предупреждение об опасности передачи кода посторонним лицам, потерпевшая назвала «покупателю» цифры, после чего лишилась 19 000 рублей. По этому же сценарию 53-летняя жительница Бежицкого района областного центра «подарила» мошенникам 2500 рублей.

Последнюю жертву мошенники нашли через популярную социальную сеть. С просьбой срочно занять на пару дней определенную денежную сумму к 19-летней жительнице Брянска обратилась знакомая. Девушка не стала вдаваться в расспросы и перевела на указанный собеседницей счет 4000 рублей. Лишь через некоторое время она узнала, что страница подруги была взломана.

Сотрудники полиции уточняют обстоятельства происшествий, решается вопрос о возбуждении уголовных дел о мошенничестве, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

 

Фото: cod34.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области трактор наехал на стоящий автомобиль

ДТП произошло в Унечском районе

В брянском селе насмерть сбит мужчина

Водолазы продолжают поиски утонувшего в озере в Брянске

В Злынковском районе неизвестный кот покусал двух человек

Ограничения движения вводятся в Брянске на три дня

Житель Почепского района получил условный срок за изготовление боеприпасов и хранение пороха

Пенсионер из Стародубского района вновь за рулём

Житель Брянска добился компенсации за назойливые звонки робота‑коллектора

Жительница Брянского района подала иск к соседке

В Брянской области подняли тело утонувшего из озера

В Брянске трое подростков устроили катания, зацепившись за кузов

Памяти Александра Ивановича Маклашова

В Новозыбкове полицию попросили помочь найти пропавшую женщину

В Новозыбкове скончался пациент с тяжёлыми травмами и инсультом

Кинооборудование закупают для кинозала кинотеатра в Новозыбкове

Военно-спортивный клуб из Новозыбкова объявил о приеме заявок на областной слёт «Тропою героев» 

В Брянске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя Range Rover 

Арбитражный суд Брянской области рассмотрит дело о взыскании с подрядчика более 50 млн рублей

В Брянской области сбиты украинские дроны

В Брянской области женщина получила страшные ожоги при разжигании костра

Треть экологических преступлений в Брянской области связаны с рубкой леса

В Клинцах ограничат подачу горячего водоснабжения