Брянцев приглашают “оставить след” в межкультурном интернациональном проекте

14 июля в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» пройдет творческий фестиваль межкультурного интернационального проекта «Гигантские шаги». Начало фестивальной программы в 15.00.

Проект, автором которого является швейцарский скульптор и художник Вильям Мауритц, представляет собой инсталляцию, которая предполагает создание гигантского «следа». Первый проект «Гигантские шаги» реализовали в Австралии в 2015 году, в 2017 фестиваль прошел в Венгрии и Бразилии.

Первой площадкой для фестиваля в нашей стране организаторы выбрали брянское село Овстуг – родину поэта Ф.И. Тютчева. На праздник в Овстуг приедут гости из Австралии, Бразилии, Швейцарии и Эстонии.

Автор проекта представит на фестивале выставку своих работ «Портреты городов». Музыкант Золтан Мауритц и актриса Шерин Элизабет Хенри расскажут о первой акции проекта «Гигантские шаги» в Австралии. Гости фестиваля увидят фотовыставку по итогам проекта, реализованного в Австралии, Венгрии и Бразилии. Участниками межкультурной программы фестиваля так же станут мим Жан-Даниэль Луис Ульдри (Швейцария) и поэт, вождь индейского племени, со-организатор проекта 2017 года, Джайдер Да Силва Эсбелл (Бразилия).

Специальным гостем от российской стороны станет Михаил Борисович Шапошников (Москва), заведующий отделом литературы Серебряного века Государственного Литературного музея, член попечительского совета московского музея М.А. Булгакова. Он проведет в Овстуге литературный вечер, посвященный поэзии Серебряного века.

В музее будут работать музыкальная, поэтическая, художественная и детская площадки. Для посетителей пройдут мастер-классы от художников, скульпторов и архитекторов, викторины с розыгрышем памятных призов. Гости услышат классическую и современную музыку, прозу и поэзию.

В 21.00 на парковой поляне будет выстроен огромный след – «гигантский шаг». Участниками инсталляции приглашаются стать все гости фестиваля. При этом будут звучать стихи Федора Тютчева, день память которого наступит уже 15 июля.

Одним из итогов акции станет документальный фильм, который организаторы снимут на фестивале.

Категория: 12+.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Чудо-Михайловском храме Новозыбкова обновили колокольный ансамбль

Молодой мужчина утонул в Брянске

Девушка нашла забытую кредитку и украла чужие деньги

В Брянске проверяющие прошлись по АЗС

Брянская больница задолжала поставщику за перчатки

Иностранцы обещали построить дом жительнице Брянска за фиктивное отцовство

Директор водоканала в Дубровке ушел, не попрощавшись

В Новозыбкове Брянской области «собирают» пьяных то в магазине, то на остановке, то у ТЦ

В ходе ремонта повредили технический коллектор на заправке в Новозыбкове

В Брянской области в поле сгорел комбайн

В дорожной аварии в Брянской области погибли мать, отец и сын

Неровная обочина привела к серьезной аварии в Брянской области

Водитель и пассажир травмированы в дорожной аварии под Клинцами

Шустрая водитель легковушки не уступила дорогу автобусу в Брянске и устроила тройное ДТП

Приграничные территории России смогут не пересматривать нормативы накопления ТКО до 2030 года

В Новозыбковском округе отмечается рост заболеваемости ОРВИ

Основные экономические и социальные показатели Брянской области

Как сахар влияет на организм и приводит к диабету

Работы в переулке Энергетическом в Брянске продлятся два дня

Жительница Новозыбкова сломала ребро на отдыхе

В Брянской области два разбойника пугали пенсионеров гвоздодером

Значительно сократилось количество мошенничеств в соцсетях и мессенджерах

В Брянской области при атаке ВСУ убит водитель