Брянцам предложили с иного ракурса взглянут на «развалюхи»

Брянцам предложили с иного ракурса взглянут на «развалюхи»

8 декабря в 17 часов в Городском выставочном зале на Бульваре Гагарина состоится открытие фотовыставки «Силуэты времени» (историко-культурное наследие Брянской области глазами фотографов).
«Развалюхи» — так пренебрежительно называют обыватели исторические произведения зодчества. Как называют, так и относятся. Состояние многих исторических объектов, даже имеющих официальный статус памятников архитектуры областного значения, находится в плачевном состоянии. Они близки к точке невозврата — к состоянию ухода в небытие. Но старинная архитектура каждого конкретного поселения на территории области хранит историческую память и является нашим духовным наследием. Поэтому их потеря невосполнима. Фотографии, представленные на выставке, дают возможность увидеть «развалюхи» совсем в другой ипостаси — они бесценные произведения архитектурного искусства и хранители истории Брянского края.
Фотовыставке в Городском выставочном зале предшествовала виртуальная фотовыставка – конкурс на страничке фотоклуба «Брянская улица» в Одноклассниках. Кроме фотографов «Брянской улицы», в конкурсе приняли участие заинтересованные фотолюбители и профессионалы. Альбом, посвященный культурному наследию Брянской области, получился разнообразным и богатым – в нем собрано больше 300 снимков. Самые интересные из них представлены на фотовыставке «Силуэты времени».

Фото: vistavka32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Мужчина утонул в Брянской области

Как ветераны СВО находят новое призвание в Брянской области

В Новозыбкове Брянской области в конце октября зацвела клубника

В Брянской области высок риск заражения клещевым боррелиозом

Непроживание в квартире не освобождает от оплаты

Лазерные кристаллы и роботы, образцы особенных растений показали на выставке в Брянском ГАУ

Десятки украинских дронов уничтожены над Брянской областью

Три района атакованы в Брянской области, есть погибшие и раненые

Брянские студенты выступят на «Абилимпиксе‑2026»

В Брянской области студенты стали участниками конкурса «Алло, мы ищем таланты»!

Велосипедист погиб в Брянской области

В Брянске продолжают разминирование

Погар попал под атаку украинского дрона

Грузовик атакован в Брянской области

Власти Брянска разобрались в причинах пробки на кольце у телецентра

Вторая двойня за год в Фокинском районе Брянска!

Работа брянского студента победила в номинации «НейроАРТ»

Первую «бродячую» кобылу отправили в пункт временного содержания в Брянске

В Брянске серьёзные пробки на улице Карачижской

Новая памятная дата учреждена в Брянской области

В Брянской области вручили госнаграды родным погибших героев

В Брянской области мужчине помогли доказать, что он жил в радиационной зоне

Юбилей человека, благодаря которому создан заповедник «Брянский лес»