Брянск стал 36-м в дорожном рейтинге ОНФ

Брянск стал 36-м в дорожном рейтинге ОНФ

Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!», проехавшая с июля по декабрь 2015 года по всем федеральным округам страны, подвела окончательные итоги и представила на заседании Центрального штаба Народного фронта национальный дорожный рейтинг регионов. Одним из основных критериев оценки стало состояние дорожной инфраструктуры у школ и больниц, которая должна обеспечивать безопасность и доступность этих социальных объектов. Лидерами здесь стали Саранск (безопасность у школ) и Грозный (доступная среда). Брянск занял 36-е место в рейтинге.
Общий рейтинг дорог создавался на основе совокупности таких критериев, как состояние гарантийных дорог, обустройство пешеходных переходов вблизи объектов социальной инфраструктуры, наличие и обустройство парковок и пандусов около медицинских учреждений, а также текущее состояние городских улиц на предмет отклонения от требований ГОСТа. Формирование рейтинга дорог проводилось по специальной методике, которая была разработана при участии ведущих экспертов по строительству дорог, проектировщиков, опытных автомобилистов, общественников и членов комитета Госдумы по транспорту. Эта методика учитывает не только физическое состояние дорог на момент проверки, но и те усилия, которые местные власти предпринимают по установлению гарантийных сроков ремонта и привлечению подрядчиков к оперативному исправлению обнаруженных недостатков.
Как отметила инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!», безопасности дорожного движения в Брянске не уделяется должного внимания: в темное время суток улицы плохо освещаются. Нерегулируемые пешеходные переходы ведут через четыре и даже шесть полос движения. Перед искусственными неровностями отсутствуют знаки ограничения скорости «20 км/ч». На многих улицах отсутствует разметка, а само дорожное покрытие в грязи. На гарантийных дорогах Брянска обнаружили просадку люков и неработающую ливневку — улицы затапливает и вдоль бордюрного камня собирается вода. Тротуары в плохом состоянии, пешеходы проходят проблемные участки по проезжей части.
С июля по декабрь 2015 года инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» проехала 65 тысяч километров и проверила состояние дорог и инфраструктуры возле школ и больниц в 120 городах 82 регионов.

Оставить комментарий

Лента новостей

Удивительную историю любви рассказали в Управлении ЗАГС Брянской области

ДТП в Брянском районе

В Стародубе велосипедист устроил аварию

Авария с двумя пострадавшими в Жуковском районе Брянской области

Лучшим лесным пожарным Брянской области стал специалист из Клинцов

В Клинцах матери погибшего в ходе СВО бойца отказали в начислении положенных выплат

Папа из Брянской области вспомнил о сыне, когда тот погиб на СВО

Плановые отключения электричества в Брянской области

На жительницу Клинцов заочно оформили кредит по 292 процента годовых

В Брянской области ревнивец поджег стену дома бывшей жены

Пассажирский автобус и две легковушки попали в ДТП в Брянске

Два километра улицы Куйбышева в Брянске отремонтированы и ждут приемки

Скупщик сим-карт осужден в Брянской области

День ВДВ в Брянске

В Клинцах затянули с капремонтом многоэтажки и затопили квартиру

Рабочий нечаянно задавил мужчину самоходкой в Комаричском районе

Брянская областная психбольница судится с ИП

Очередь нуждающихся в жилье в Новозыбкове качнулась влево

В победителях пенсионеры Брянска, Сельцо и Дятьково

Брянский спортсмен взял бронзу Чемпионата России

Врач. Депутат. Гражданин Николай Стародубцев — человек, который служит людям

Вблизи Погара Брянской области атакована маршрутка, трое раненых

Работа в приграничье Брянской области сопряжена с риском, привыкнуть к этому невозможно, но люди задачи выполняют