Брянск назвали городом ста тысяч тюльпанов

Брянск назвали городом ста тысяч тюльпанов

Именно столько цветов распустились на клумбах нынешней вечной. Их сезон продлится всего пару недель, поэтому любителям селфи стоит поторопиться.

Гладкие и резные, розовые и красные, желтые и белые, фиолетовые и бордовые — в Брянске распустились 100 тысяч тюльпанов. Под зиму на городские клумбы высадили луковицы 15 сортов. Традиционно тюльпаны первыми из весенних цветов распустились и теперь радуют горожан и украшают общественные пространства.

Пеструю красоту можно наблюдать на всех разворотных автомобильных кольцах — на самолете, телецентре, мясокомбинате, улицах Советской, Флотской, Ульянова, в историческом центре Брянска, на набережной, на новостройке, дороге¬–защитной дамбе и многих других местах.

Жители и гости Брянска с удовольствием делают на фоне цветников фотографии. Бутоны тюльпанов простоят на клумбах еще пару недель. После этого луковицы выкопают, а взамен посадят новые цветы — бархатцы, бегонии, гацании, герани, ампельные вербена и петунии, сальвии, колеусы, портулак, цинерарии и лаванду. В общей сложности количество однолетних цветов в этом году превысит 400 тысяч штук.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Хрен вам, а не воркаут в Новозыбкове

Мастеровой мужчина нашел в брянском лесу охотничье ружье и переделал его в обрез

Незаконная рубка леса лидирует среди экологических преступлений в Брянской области

Музейные работники раскрыли секреты брянского озера Старуха

В Брянской области оштрафовали заведующую поликлиникой

На улице Красноармейской в Брянске появятся дополнительные дорожные знаки

Спортсмен из Брянска завоевал золото чемпионата мира по рукопашному бою 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

При пожаре в Брянской области погибла женщина

ВСУ атаковали поселок в Брянской области,

В Дятьково сгорела кровля дома, гаражи и два автомобиля

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника