Брянскэнерго с начала года сэкономило более 5,5 млн. киловатт-часов

Брянскэнерго с начала года сэкономило более 5,5 млн. киловатт-часов

В филиале «Россети Центр Брянскэнерго» прошел штаб, на котором энергетики подвели итоги работы по снижению потерь в распределительной сети  за девять месяцев.

В отчетный период уровень потерь составил 15,68%, что на 1,79% ниже аналогичных показателей 2019 года. Это на 1,04% меньше плановых показателей. Экономия составила более 5,568 млн. кВт*ч, в денежном выражении — 19,56 млн. рублей. Такой объём электроэнергии соответствует суммарному среднемесячному потреблению Дятьковского и Жуковского районов Брянской области.

 

Достижению этого результата способствовала реализуемая в Брянскэнерго Программа мероприятий по снижению потерь электроэнергии, включающая в себя комплекс организационных и технических мероприятий по снижению потерь и реализация энергосервисного контракта. Одной из действенных мер в борьбе с хищениями электроэнергии являются регулярные рейды, которые сотрудники филиала в ряде случаев проводят совместно с представителями правоохранительных органов.За три квартала текущего года выявлен 331 фактов хищения электроэнергии общим объемом около 3 млн 453 тыс. кВтч. В денежном выражении ущерб составил более 10,7 млн. руб. Наибольшее число хищений – 298 фактов – это безучетное потребление электроэнергии: 257 случаев приходится на долю физических лиц, 41 – доля юридических.

 

Хорошие результаты в работе по снижению потерь дают технические мероприятия: перераспределение нагрузок и отключение незагруженных трансформаторов на подстанциях, установка провода большего сечения на перегруженных ЛЭП, монтаж на линиях самонесущего изолированного провода, а также установка интеллектуальных приборов учета. С начала года сотрудники Брянскэнерго установили у потребителей области 155 современных приборов учета. До конца года планируется внедрить в работу еще порядка 271 «умных» счетчиков. Интеллектуальные приборы учета позволяют энергетикам учитывать объем и качество потребляемой электроэнергии в дистанционном режиме, отслеживать источник потерь. Это дает возможность предотвратить попытки хищений электроэнергии. Такие счетчики обладают имеют ряд преимуществ и для потребителей. В их функционал входит опция почасового многотарифного учета электроэнергии, контроль мощности и иных параметров, необходимых для планирования энергопотребления и оптимизациирасчетов за электроэнергию.

 

«Мероприятия, разработанные и выполняемые энергетиками филиала в рамках работы по снижению потерь в сетях приводят к оптимизации затрат и реализации главной задачи энергетиков – обеспечению качественного, надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей Брянской области», — отмечает директор филиала Брянскэнерго Александр Косарим.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Почти два миллиона рублей отдала неизвестному жительница Климово

В приграничных районах Брянской области разрешили заливать бензин в канистры

Первый комментарий главы региона о ситуации с топливом в Брянской области

Средняя выплата по ОСАГО вырастет: Банк России изменил правила определения расходов 

С борщевиком начали бороться в Брянской области

ПРАВДУ и МИФЫ о меде раскрыли в брянском Роспотребнадзоре

Ковида и гриппа нет, ОРВИ болеют мало в Новозыбкове

В Брянской области хирург добивался оправдания по делу о гибели пациентки

В Брянской области за сутки произошло шесть пожаров

В Климово двое приезжих устроили поножовщину

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Подготовка современного кроссовера к сезону: тонкости выбора надежных узлов

Электроснабжение Новозыбкова восстановлено

В многоэтажки Новозыбкова начинают возвращать электричество

Условия для семейной ипотеки сохранили

В Новозыбкове Брянской области нет электричества

Дефицита бензина для машин скорой помощи в Брянске нет

Выпускница из Брянска сдала ЕГЭ по химии и биологии на двести баллов

Моторный отсек автомобиля полностью выгорел в Новозыбкове

За выходные дни над территорией Брянской области уничтожено 309 украинских беспилотников 

Городам и сёлам Брянской области присвоены почётные звания партизанской славы

В Брянске не оплативших товар задержали на месте краж