Брянскэнерго снижает уровень потерь в сетях

Брянскэнерго снижает уровень потерь в сетях

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» прошло заседание штаба по снижению потерь электроэнергии. Энергетики подвели итоги PHOTO-2023-03-29-09-28-31работы в этом направлении за 2022 год.

За отчетный период уровень потерь по филиалу в целом составил 5,14%. Это на 0,09% ниже планового показателя. Экономия составила 3 млн. кВтч, в денежном выражении – 10 млн. руб. В ходе заседания отмечена устойчивая динамика по снижению потерь: по сравнению с 2021 годом потери снизились на 0,06%. Самых лучших показателей в этой работе в 2022 году добились Брянский, Климовский и Унечский РЭС.

Положительных результатов филиалу удалось добиться благодаря слаженной и эффективной работе всех производственных подразделений, частью которой являлось выполнение технических мероприятий: замена ВЛ 0,4 кВ на СИП, установка приборов коммерческого учета, проведение инструментальных проверок с выявлением фактов неучтённого электропотребления, контрольный съём показаний расчетных приборов учета.

Самым эффективным мероприятием в части снижения потерь стала деятельность по оснащению интеллектуальными приборами учета потребителей региона. В 2022 году в рамках реализации инвестиционной программы филиала энергетики установили 2458 «умных» счетчика жителям районов Брянской области. Работа по внедрению интеллектуальной системы учета у потребителей Брянской области проводилась энергетиками в соответствии с поправками, внесенными в Федеральный закон «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 N 35-ФЗ. «Умные» счетчики «Брянскэнерго» устанавливало юридическим и физическим лицам, в том числе в рамках нового технологического присоединения.

Важнейшую роль в части снижения потерь сыграла рейдовая работа. В 2022 году выявлен 201 факт хищения электроэнергии общим объемом 4,6 млн. кВтч. Из всех 165 фактов – это безучетное потребление. Из общего числа противоправных действий 137 случаев воровства электроэнергии приходится на долю потребителей, являющихся физическими лицами.

«Снижение потерь электрической энергии в сетях является одним из приоритетных направлений деятельности Брянскэнерго, – отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Федор Капшуков. – Результатом этой работы является уменьшение затрат филиала на оплату потерь электроэнергии, что дает возможность направить дополнительные средства на повышение надежности и качества энергоснабжения потребителей Брянской области».

Оставить комментарий

Лента новостей

Со следующей недели в Брянской области ночи станут менее холодными

Сетевой магазин обокрали в Новозыбкове

Сотрудник научного отдела заповедника «Брянский лес» снял на видео обед слизняка

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

О нарушениях при сдаче ЕГЭ смогут сообщать родители брянских выпускников

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

При атаке ВСУ в селе Брянской области убит мужчина

Прошедшей ночью над территорией Брянской области уничтожены четыре украинских дрона

Граждане России до 14 лет вновь могут купить железнодорожный билет в Абхазию по свидетельству о рождении

102 года исполнилось жительнице Новозыбкова

В Брянскую городскую больницу №1 поступило современное оборудование

Вскрыл замок двери в квартиру в Брянске и украл из сейфа значительную сумму

Студент из Брянской области вошел в число дипломантов IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Школьный автобус попал в аварию в селе под Новозыбковом Брянской области

Непогода оставила без электричества жителей сел Новозыбковского округа

Объединяя сердца и гигабайты: в Брянской области число участников «МегаСемьи» выросло в 2,5 раза

Водитель иномарки не уступил дорогу велосипедистке в Новозыбкове

После «легких» денег жителю Брянска предстоит долгая расплата

Десятки миллионов вложат в деревянный мост у села под Новозыбковом Брянской области

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Брянские судебные приставы выдворили из России 94 иностранца в 2026 году

Жители Брянской области жалуются на отказ банков в проведении операций или блокировку карт

Ракетная опасность объявлена в Брянской области