«Брянскэнерго» получило «главный пропуск» в зиму

«Брянскэнерго» получило «главный пропуск» в зиму

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015 – 2016 гг. Это официальное подтверждение выполнения в полном объеме всех запланированных в энергокомпании мероприятий по повышению надежности работы сетей в условиях низких температур и пиковых нагрузок.
Благодаря комплексу специальных мероприятий, по итогам восьми месяцев «Брянскэнерго» удалось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизить на 20 процентов уровень аварийности в электрических сетях.
Для проведения аварийно-восстановительных работ в филиале организованы четыре бригады повышенной мобильности, укомплектованные необходимой техникой, инструментом, средствами связи, сухим пайком и готовые выполнять работы не только в Брянской области, но и за ее пределами. На базах РЭС создан запас материалов и оборудования на случай возникновения аварийных ситуаций.
«Брянскэнерго» выполнило планы по техническому освидетельствованию энергообъектов, диагностике и испытаниям оборудования, проверке устройств релейной защиты и автоматики. Готовность персонала к работе в сложных погодных условиях проверена в результате проведения специальных противоаварийных тренировках и межведомственных учениях по ликвидации аварийных ситуаций.
Для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов на время, необходимое для проведения аварийно-восстановительных работ, филиалом Брянскэнерго приобретены и размещены во всех районах электрических сетей 59 передвижных резервных источников электроэнергии.
Впрочем, с получением «главного пропуска» в зиму работа брянских энергетиков не заканчивается. Паспорт готовности — лишь допуск к работе в наиболее ответственный для энергетиков период.

01.10.2015_Брянскэнерго подтвердило готовность к работе в осенне-зимний период

Оставить комментарий

Лента новостей

Два водителя ранены в Брянской области при атаках украинских дронов

Ограничат движение автомобилей на переезде на станции Карачев в Брянской области 

Засоры «добивают» износившуюся канализацию в Новозыбкове

Тренер из Новозыбкова подготовил единственного в Брянской области КМС по силовому экстриму!

Смертельное ДТП в Дятьковском районе

При пожаре в Брасовском районе люди не пострадали

В Брянске суд подтвердил штраф гендиректору кафе за нарушение тишины

В Брянске мужчина отправлен на принудительные работы за угрозу убийством электрику

Трагедия в приграничье Брянской области

В Брянской области стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Чаще мошенничества регистрировали в Брянске, Брянском и Клинцовском районах

Житель Навлинского района признан виновным в нанесении побоев 

Только оригинальные запчасти для ремонта томографа затребовала брянская облбольница

За прошедшие сутки над территорией Брянской области сбиты десятки украинских дронов

За выходные в Брянской области зарегистрировано три пожара

Егор Ковальчук лидирует на выборах губернатора Брянской области 

В Брянской области ранен член избиркома

В Дятьковском районе утонул рыбак

Плановые отключения электричества в Брянской области

Когда управляющая организация обязана подготовить дом к отопительному сезону?

В Брянском противотуберкулёзном диспансере заработал цифровой рентген с ИИ

МегаФон открыл скорости 5G для всех абонентов

Семья из Новозыбкова прошла проверку временем и разлукой