Брянскэнерго повышает уровень профессионализма своих сотрудников

Брянскэнерго повышает уровень профессионализма своих сотрудников

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала за 2021 год. Более 640 сотрудников из всех производственных подразделений энергопредприятия повысили свой профессиональный уровень.

В числе обучившихся новые знания в сфере охраны труда и пожарной безопасности на предприятиях энергетики приобрели 430 работников, 109 сотрудника усовершенствовали звания в области промышленной безопасности, 34 человека прошли обучение работе на автотранспорте и спецтехнике.

Профессиональное обучение, реализуемое филиалом в 2021 году, было организовано в следующих формах: 96 работников прошли повышение квалификации, обучение смежным профессиям или участвовали в выездных обучающих семинарах и тренингах продолжительностью до 72 часов; 445 человека обучено по программе повышения квалификации 72 часа и более; 95 работников — по программе профессиональной переподготовки свыше 500 часов; 4 энергетика — по программе высшего образования.

Основная часть обучившихся получали новые знания в профильных центрах переподготовки и учебных заведениях, с которыми Брянскэнерго сотрудничает на протяжении многих лет. Так, в 2021 года очередная группа сотрудников филиала (21 человек) продолжила подготовку по программе «Электроэнергетика и электротехника» в филиале ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет МЭИ» в городе Смоленске, с которым Брянскэнерго связывает более чем тринадцатилетнее сотрудничество.

«Стремление совершенствоваться в профессии – отличительная черта коллектива филиала, — подчеркивает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Росеети Центр» – «Брянскэнерго» Александр Косарим. – Получение новых знаний, умений и навыков – залог профессионального роста энергетиков. Это, в свою очередь, положительным образом сказывается на обеспечении надежного энергоснабжения потребителей».

Оставить комментарий

Лента новостей

Мебельный цех сгорел под Брянском

Украинские Грады ударили по мирным жителям брянского поселка

Два автомобиля сгорели в Почепском районе

Мужчина ранен при атаке ВСУ на Брянскую область

При атаке ВСУ ранен мужчина в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Два мирных жителя ранены в Брянской области при атаке ВСУ

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано шесть пожаров

При атаке ВСУ на Брянскую область убит мужчина

ВСУ атаковали Севск в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Объявлен в розыск украинский военнослужащий, причастный к обстрелам Брянской области

Организатору квеста про вампиров Брянский областной суд не смягчил приговор

Трем жителям Брянска вынесен приговор за магазинные кражи

Большинство жителей Брянской области живут в двушках

Новозыбковский краеведческий музей выставил редкие экспонаты 

При ударе ВСУ по маневровому тепловозу в Унече погиб студент

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Умер один из троих травмированных на брянской станции зацеперов 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки  зарегистрировано 11 пожаров

Спортсменка из Брянска завоевала золото и бронзу соревнований по чир спорту

Дорогу к стадиону отремонтируют в Советском районе Брянска