«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» обновляет автопарк для обеспечения надежного электроснабжения

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» обновляет автопарк для обеспечения надежного электроснабжения

ООО «Брянскэлектро», которое входит в группу Компаний «Россети Центр» получило новые автомобили. Торжественное мероприятие, на котором руководитель филиала «Брянскэнерго» и ООО «Брянскэлектро» Федор Капшуков вручил ключи от транспортных средств представителям производственных подразделений, прошло в РЭС «Брянские электрические сети» (РЭС БЭС).

Пять новых полноприводных автомобилей ГАЗ – 27527 («Соболь») переданы в технологическую группу РЭС БЭС. В случае возникновения внештатных ситуаций на объектах электроэнергетики специалисты этого подразделения восстанавливают нарушенное электроснабжение в областном центре, а также выполняют осмотры электросетевых объектов, расположенных в разных районах города. До конца 2023 года в ремонтную бригаду по эксплуатации воздушных линий электропередач РЭС БЭС поступит автомобильный подъемник. Он будет задействован в работах по эксплуатации воздушных линий электропередач и обслуживанию сетей наружного освещения в городе Брянске.

«Брянск – самый густонаселенный населенный пункт в регионе, здесь сосредоточено большое количество социально значимых объектов: больниц, школ, детских садов. Задача энергетиков – обеспечивать их надежное электроснабжение, а в случае внештатных ситуаций — в максимально сжатые сроки восстановить их бесперебойное электроснабжение, — отмечает руководитель филиала «Брянскэнерго» и ООО «Брянскэлектро» Федор Капшуков. — Новая техника с повышенной проходимостью, которую сегодня получили энергетики, позволит оперативно доставлять бригады к месту проведения работ, что позволит сократить время на выполнение ими необходимых мероприятий на электрооборудовании».

Активными темпами также идет пополнение автопарка «Брянскэнерго», который в настоящее время составляет 640 транспортных средств, включая спецтехнику. До конца 2023 года энергетики получат еще 18 единиц техники.

Оставить комментарий

Лента новостей

Автомобиль сгорел в Рогнедино Брянской области

ВСУ атаковали Климово в Брянской области

Жители Стародубского муниципального округа прощаются с бойцом СВО

Брянские энергетики напоминают любителям рыбной ловли о правилах электробезопасности

В Брянской области за два года утонули 11 детей

Госдума сегодня приняла федеральные законы, которыми значительно повышаются налоговые пошлины для мигрантов

Жителей Стародубского муниципального округа предупредили об отлове собак 

Теперь не сирота, а полноправный житель Новозыбкова с собственным жильем

Налогоплательщикам Брянской области напомнили о сроках

Следователи устанавливают обстоятельства гибели юноши в Брянске

Назначена судья районного суда Почепа

Брянский пловец завоевал еще одно золото

В Брянске утонул подросток

В Клинцах на улице Фрунзе сгорел грузовик

«Седая ночь» голосом Канье Уэста: брянцы стали делать ИИ-музыку

Мать без вести пропавшего бойца СВО смогла получить помощь в СК России

Три тысячи цветов распустятся у разворотного кольца в Брянске

График работы почтовых отделений изменится в Брянской области в связи с Днём России

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится 

Директор магазина в Брянске подворовывала

Мини-теплицу для выращивания конопли нашли в доме жителя Брянска

Студенческая пара из Брянска в финале Всероссийского конкурса 

Пришёл июнь-разноцвет — брянским огородникам отбоя от работы нет!