Брянскэнерго ведет разноплановую работу по повышению уровня охраны труда на предприятии

Брянскэнерго ведет разноплановую работу по повышению уровня охраны труда на предприятии

Безопасное проведение работ – приоритетное направление деятельности филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго».

В целях предупреждения производственного травматизма, повышения культуры производства, оперативного выявления и ликвидации недостатков в вопросах охраны труда, в филиале ежегодно реализуется комплекс организационных и технических мероприятий, предполагающий обязательное соблюдение всеми сотрудниками правил охраны труда.

Среди организационных, большое значение в повышении уровня производственной безопасности имеет разъяснительная работа. Ключевую роль в ней играет директор Брянскэнерго Александр Косарим. В рамках встреч с персоналом, которые ежемесячно проходят с коллективами районов электрических сетей, он уделяет первостепенное значение вопросам охраны труда, в первую очередь акцентируя внимание на необходимости соблюдения правил безопасности при эксплуатации электроустановок.

Серьезное внимание в филиале уделяется обучению сотрудников – в прошлом году в сфере охраны труда обучилось 238 человек; а также — внеплановым проверкам рабочих мест – в 2021 году организовано 4398 таких проверок.

В перечне наиболее значимых мероприятий — Дни охраны труда (ОТ), которые ежемесячно проводятся в подразделениях предприятия. В 2021 году прошло 14 дней ОТ, в 2022 году проведено уже два таких мероприятия. В рамках организации февральского Дня ОТ, особое внимание уделялось вопросам укомплектованности бригад средствами защиты, приспособлениями, инструментом; обеспеченности персонала спецодеждой и спецобувью; организации и проведению медосмотров; наличию и правильности заполнения документации.

В 2021 году на мероприятия по охране труда в филиале было направлено более 35 млн рублей, что на 11% больше по сравнению с затратами 2020 года.

«Первоочередная задача при выполнении производственной деятельности – это обеспечение безопасных условий труда, – отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Александр Косарим. – Особую актуальность эта аксиома приобретает, когда дело касается проведения работ на объектах повышенной опасности, которыми и являются объекты энергетики».

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода