Брянску пообещали тысячу праздничных мероприятий к Новому году и Рождеству

Брянску пообещали тысячу праздничных мероприятий к Новому году и Рождеству

Около тысячи новогодних и рождественских мероприятий пройдут в учреждениях культуры областного центра в предпраздничные и праздничные дни. Как обеспечить их безопасность, обсуждали участники межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории города Брянска под руководством главы городской администрации Александра Макарова.
По информации УМВД России по городу Брянску, маршруты патрулирования нарядов полиции будут максимально приближены к местам установки ёлок и массовых гуляний. Накануне торжеств все площадки праздника будут обследованы с использованием специальной техники и собак, обученных на поиск взрывчатых веществ. Помимо полицейских, к охране правопорядка привлекут военнослужащих в/ч 6703, сотрудников частных охранных предприятий.
Помимо проверки пожарной безопасности мест, где пройдут новогодние торжества и рождественские богослужения, сегодня вопрос повышенного внимания сотрудников МЧС — рейды по местам продажи пиротехники. Чтобы праздники прошли без происшествий, накануне Нового года будет усилена работа и с продавцами, и с покупателями по правилам обращения с взрывоопасными изделиями, информирование о допустимом классе их опасности, состоятся рейды по пресечению несанкционированной торговли.
В многоэтажном жилом фонде сейчас активно проверяются чердаки и подвалы. По словам главы Советской районной администрации Алексея Колесникова, разъяснительная работа по обнаружению подозрительных предметов и порядке последующих действий проводится в крупных магазинах, на автовокзале и Центральном рынке. Во всех районах усилена работа с неблагополучными семьями, регулярно проверяются места скопления лиц без определённого места жительства, создаются аварийные бригады коммунальных служб.
Александр Макаров поручил особо тщательно контролировать в предпраздничные и праздничные дни соблюдение правил перевозки детей. И, учитывая важность обеспечения безопасности жителей и гостей областного центра, ещё раз обсудить этот вопрос — на заседании антитеррористической комиссии.

Фото: admin.bryansk.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Тёплая онлайн‑акция ко Дню отца в Новозыбкове Брянской области

Пожар в частном доме в Брянске

Глава СК затребовал доклад по информации о смерти новорожденного в Брянской области

Дню отца посвятили турнир по волейболу в Жуковке!

Ночные атаки на Брянскую область, есть раненые

Мать-героиня из Сельцо Брянской области

Зал с повышенным уровнем комфорта открыли на брянском вокзале

Суд в Клинцах встал на сторону раненого участника СВО

В Брянской области участились случаи минирования лесов и дорог

Некачественные семена нашли в хозяйствах Брянской области 

Клинцовская центральная горбольница объявила аукцион на поставку флюорографа

Золотая осень в сказочном парке Толстого в Брянске

МВД опровергло информацию о лишении прав инспекторами

ДТП в Трубчевском районе

Компьютерный томограф в ЦРБ Новозыбкова снова в строю

Медицинские отходы свозят на один полигон в Брянской области

В Брянской области решено пока не сужать границы «чернобыльских» зон 

Брянская областная Дума добилась принятия своих поправок в Бюджетный кодекс РФ

Инфляция в Брянской области в сентябре

Основной причиной возгораний в лесах Брянской области стали боевые действия

Премией «Совесть» отмечена работа руководителя благотворительного фонда из Брянской области

В Брянской области за бесплатной юридической помощью обращаются сотни граждан

В Брянской области предложили установить новую памятную дату