Брянскую область «прочесали» на предмет угона автомобилей

Брянскую область «прочесали» на предмет угона автомобилей

В рамках операции «Автомобиль» за пять дней стражами правопорядка проверено 876 мест возможного хранения похищенного транспорта, раскрыто семь преступлений: удалось найти два мотоцикла и пять легковушек, числившихся в угоне.

Пройдены 161 автостоянка, 327 гаражей, 213 станций технического обслуживания, 116 автомагазинов и авторынков, 59 иных мест возможного хранения похищенного транспорта. На причастность к совершению преступлений проверены 116 лиц, состоящих под административным надзором.

Так, при проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории Рогнединского района полицией задержан ранее судимый 21-летний местный житель. На счету злоумышленника оказалось пять фактов хищения автомобилей как отечественного, так и зарубежного производства.

Во всех случаях подозреваемый пользовался оплошностью автовладельцев, которые забывали запереть салон своего транспортного средства. Похищенные автомобили молодой человек перегонял в Брянск с целью дальнейшего сбыта.

Похищенные автомашины изъяты полицейскими. Возбуждены уголовные дела.

В Бежицком районе Брянска 37-летний местный житель похитил электроскутер, который владелец опрометчиво оставил возле дома с находящимися в замке зажигания ключами. Транспорт злоумышленник перегнал в свой гараж в целях дальнейшего личного использования. Вскоре подозреваемый был задержан полицейскими, а похищенный скутер изъят и возвращен потерпевшему.

Фото: УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинскими беспилотниками в Брянской области повреждены детсады, школа и больница

ВСУ атаковали Брянск, один убит, есть раненые и разрушения

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

В Новозыбкове на одну многодетную семью стало больше 

В Новозыбкове госпитализировали мужчину с ранением брюшной полости

«Семейный» сквер создают у входа во Дворец культуры Брянска

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

Брянская область выбирает онлайн

Большая стройка в Брянске

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей

Для аграриев Брянской области сейчас основное — заготовка кормов

Ремонт автодороги Свень — Стяжное в Брянском районе